Проблема с роботом Mitsubishi Colt 1.3
Здравствуйте!
Пропала на ходу вторая передача.
В ручном режиме с первой сразу переключалось на третью.
И также пропала задняя. Вообще не включалась.
Ошибок на панели приборов не каких не высвечивалось.
Потом машина постояла 5 мин заглушенной. И всё само заработало.
На днях опять повторилось.
Mitsubishi Colt 1.3 2006 г. Робот
Подскажите в чем может быть причина?
Ошибки на паннели приборов, по коробке, практически на всех машинах, в большинстве случаев (за исключением неисправности проводки и электро- разъемов) появляются либо одновременно с отказом КПП, либо незадолго до него.
В вашем случае речь, скорее всего, о неисправности актуатора (привода) сцепления, который, по нашим каталогам, иногда, ошибочно проходит, как "цилиндр сцепления" (и при этом, стоит значительно дешевле, чем "актуатор" или "привод", хотя деталь одна и та же).
У вас за работу КПП отвечают две раздельные механические системы с электродвигателями в качестве источников усилия: актуатор сцепления и актуатор переключения передач.
Чаще всего отказывает первый модуль, там изнашивается червяк, приводимый ЭД и разрушается шток привода вилки сцепления. Однако, дело также может быть в неисправности самого ЭД и эл. разъема актуатора...
Новый актуатор сцепления стоит от 15 до 70т. р. (устанавливается также на малолитражки Smart).
Запчасти, с помощью которых можно отремонтировать актуатор, стоят 2-6т. р (в зависимости от того, что именно понадобится).
Существенный плюс в том, что демонтах и монтаж актуатора с/на коробку, а также, разборка и сборка актуатора доступны даже смышленому ребенку...
Подскажите пожалуйста, как решили? Проблема 1 в 1..
Артем, хелп! Подскажите пожалуйста, как решили? Проблема 1 в 1..
смеяться на каком моменте?
и из чего ты сделал такой вывод?
Что то с электроникой