Виктор Цой приобрел популярность в возрасте 21 года. После выхода альбомов "45" и "46". Главными хитами стали такие песни, как "Алюминевые огурцы", "Восьмиклассница", "Пора"
Алишер Моргенштерн приобрел популярность как видеоблогер еще в 2017 году, когда будущему музыканту было 20 лет. Однако популярность на музыкальном поприще Алишер нашел в возрасте 22 лет. Его главными хитами стали "Новый мерин", "Yung Hefner", "Мне пох"
Вывод: возраст исполнителей на момент обретения популярности практически идентичен.
2. Направление музыки и содержание песен
Песни Виктора Цоя написаны в жанре - рок. Его песни - отражение его времени - эпохи Советской перестройки, взглядов на жизнь
Современные песни Алишера Моргенштерна написаны в жанре - трэп. Хотя в раннем творчестве он увлекался роком. У него даже была своя группа под названием ММД. Песни Моргенштрена - рассказ о своей жизни, жизни молодежи, своих достижениях
Вывод: содержание песен фундаментально отличается, впрочем как и звучание.
3. Отношение к курению
Виктор Цой - позитивно
Моргенштерн - позитивно
Вывод: позитивное отношение к курению
Итог: Оба артиста - обладатели большой популярности своего времени. Периоды их деятельности весьма отличаются, из-за чего и музыка очень разная. Творчество каждого исполнителя подвергается критике, хотя творчество Алишера Моргенштерна, по мнению автора, критикуется больше. В любом случае, каждый из них - символ своего времени, кто-бы что не говорил.
в чем их крутость? цой еще ладно, хотя..., ну а этот нарик.. чем он крут? тебе не хочется рыгать, когда ты слушаешь то, о чем он "поет" ? (слово "поет" беру спец. в кавычки )
notturno, Моргенштерн качает. А ещё, если бы ты хоть что-то знал про Моргенштерна, то точно бы не назвал его нариком, он бросил пить и наркотики ещё два года назад.
понимаете, смысл его песен просто уникален и удивителен И две тысячи лет война Война без особых причин Война - дело молодых Лекарство против морщин
Красная-красная кровь Через час уже просто земля Через два на ней цветы и трава Через три она снова жива И согрета лучами звезды по имени Солнце //отрывок из песни "Звезда по имени солнце" Вы только вдумайтесь в эти слова, они бесценны, пару строчек заставляют задуматься
У каждого свой символ, сейчас очень много русских артистов. Первое место как по мне делят Кизару и Моргенштерн, два года назад это был Фейс. Если говорить не про музыку - то Ивангай, А4 и тд
3. Отношение к курению
Виктор Цой - позитивно
Моргенштерн - позитивно
Вывод: позитивное отношение к курению