Проверка приборной панели

rfgngrbg gwergds Ученик (123), закрыт 3 года назад
Купил Киа Спектра 2008, есть все признаки вранья стрелки уровня топлива. Выше половины бака не поднимается, даже если залить под горлышко. Как на данном авто делается тест панели? Если стрелка физически не может подняться выше половины, полезу разбирать приборку. В интернете нашел только один способ, зажать, выключить зажигание, включить зажигание и трижды нажать кнопку. Он не работает! (кнопка сброса суточного пробега)
Дополнен 3 года назад
Бензонасос залезал, он как новый, дорожка вся целая, однородная, все контакты целые, поплавок ходит свободно. Ниже половины бака уходит равномерно, просто максимальный уровень не там где нужно. Вопрос по приборке, советов по ремонту я не просил
Лучший ответ
Rustam Просветленный (33826) 3 года назад
А может лучше в бензобака залезть.?
Остальные ответы
7race Мудрец (13659) 3 года назад
Ты уверен, что дело в стрелке? А не в поплавке бензонасоса. Ищи электросхемы, инструкции по ремонту и диагностике и разбирайся. Исключи для начало датчик в поплавке, его просто протестить можно даже мультиметром, гугли как