Игры часто зависают. Фризов нет вообще, проблема именно в том, что любая игра может зависнуть на 1-5 секунд. В такие моменты диспетчер задач показывает, что в момент зависания диск загружен на 100%. Также компьютер долго включается и в принципе всё долго открывается. Дефрагментация не помогает. Это уже 100% смерть HDD? Если я куплю SSD и перенесу на него систему - зависания в играх на HDD пропадут из-за сниженной нагрузки на диск?
Правой кнопкой мыши по диску свойства и снимаете галочку с разрешить индексировать содержимое файлов жмете приминить OK затем жмете пропустить все и ждете окончания процесса это увеличит скорость жесткого диска
Дефрагментация не помогает.
Это уже 100% смерть HDD? Если я куплю SSD и перенесу на него систему - зависания в играх на HDD пропадут из-за сниженной нагрузки на диск?
Процессор: Ryzen 3 1300 Pro
Видеокарта: GTX 1060 3gb
ОЗУ: 16гб двухканал