Чем отличаются прошивки OTA,от официальной прошивки??

☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571134), закрыт 4 года назад
OTA весит 185 МБ мало, а официальная прошивка 1,7ГБ
Если обновить OTA, то после сброса на заводские настройки вернётся предыдущая версия? как бы то обновление временное?

Официальной прошивкой когда обновляешься, то после сброса на заводские настройки всё остаётся
Лучший ответ
ParazID Оракул (74068) 4 года назад
ОТА содержит только изменения, которые записываются в имеющуюся прошивку
Full-образ (на твоём языке "официальная") содержит полную прошивку с загрузчиками, рекавери, ядрами и т. п.
>Если обновить OTA, то после сброса на заводские настройки вернётся предыдущая версия? как бы то обновление временное?
Нет. Останется. Не временное. Тупыми словами: ты качаешь список, где написано что в имеющихся файлах нужно поменять/добавить. Изменения эти навсегда до следующего обновления
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉Высший разум (571134) 4 года назад
Ок!
Значит можно скачать OTA весом 185 мб и не надо скачивать офиц. прошивку 1,7ГБ??
ParazID Оракул (74068) ????да. Полная прошивка используется для ПЕРЕпрошивки, понижения версии или раскирпичивания. Для обычного человека, который не балуется с системой, обновлять следует только по ОТА
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (129713) 4 года назад
ОТА это тоже официальная прошивка. обновление. А твоя "официальная" прошивка - это полная прошивка на телефон без системы.
DK Искусственный Интеллект (129713) ????ты идиот? Это обновление и полная прошивка, они обе официальные. Обновления скачиваются если у тебя уже есть андроид на телефоне, полная прошивка - если грузится только рекавери.
Серый Искусственный Интеллект (398867) 4 года назад
Не вернётся, останется то, до чего обновил.
Серый Искусственный Интеллект (398867) ????OTA это обновление, что накладывается на прошивку, что уже стоит в телефоне.
Просто я всегда скачиваю официальную прошивку 1,7ГБ и обновляюсь
Серый Искусственный Интеллект (398867) ????перепрошиваешь телефон ты новой прошивкой, а OTA это то, что прилетает и обновляет текущую прошивку, меняет структуру ядра, внешнюю оболочку и т. д.