Почему при горизонтальной съёмке видео поворачивается?..

123 Ученик (112), закрыт 4 года назад
Попробовал снять видео на телефоне.. при обычном удержании его рукой, видео обычное, смотрибельное, не перевёрнутое, но с чёрными обрезанными краями...
попробовал перевернуть его горизонтально, видео снималось точно так же, думалось мне.. а на выходе получилось так что оно перевёрнуто на 90*..а если его переворачивать то это то же видео что в первом случае..
в чём собственно вопрос, как снимать телефоном в горизонтальном положении чтобы видео оставалось не перевёрнутым?
Лучший ответ
Остальные ответы
Roman Tyukin Ученик (67) 4 года назад
Снимай вертикальна
123Ученик (112) 4 года назад
так в видео ничего толком не попадает
Roman Tyukin Ученик (67) 123, попадет
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571134) 4 года назад
Настроить настройки камеры в стороннем приложении камера
Roman TyukinУченик (67) 4 года назад
Не умничай!
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571134) Ок!
123Ученик (112) 4 года назад
камера в 10 андройде не научилась этого делать?
☉✵⏺▼⏺▼⏺✵☉ Высший разум (571134) Во встроенной нет
Viktor Viktor Мудрец (15985) 4 года назад
Убери в настройках АВТОПОВОРОТ.