Ремонт гнезда зарядки ноутбука

Anton Irimchuk Знаток (280), на голосовании 4 года назад
Если вставить штекер зарядки, то заряжается только в определённом положении с нажатием. Сломалось, видимо, из-за того, что со злости гнул штекер в гнезде.
Само гнездо не расшатанное, штырёк тоже. Если пошевелить иголкой, то в определённом месте что-то щёлкает.
Читал, что гнездо можно починить, перепаяв самостоятельно без замены. Если это так, то хочется найти хороший гайд по разборке ноута, пайке итд. Если это слишком опасно даже при высокой аккуратности, или нужны инструменты и расходники специфичнее паяльника, то подскажите примерную цену ремонта/замены гнезда зарядки ноута.
Голосование за лучший ответ
shadow-EP Гуру (3770) 4 года назад
Если руки не и ж*пы и умеешь паять - можно самостоятельно. А цены - позвони в 2-3 сервиса в своем регионе и спроси.
valerafromsplus valerafromsplusМыслитель (8020) 4 года назад
кэп. что ж ты так. руки не из жопы - хоть коронку заменить или полку повесить. это уже для профи))
shadow-EP Гуру (3770) valerafromsplus valerafromsplus, Да ладно. Ты загнул "коронку заменить" - это ты про зубы, что ли? ))) А полку повесить - в чем проблема?
✠Возможность✠ Оракул (51726) 4 года назад
разбери ноутбук, посмотри, может не само гнездо а сама зарядка уже всё
разбирать ноут сложно? просто открути всё по винтикам (не забудь где именно что откручивал)
он там все провода оборвёт. я на радиоприёмниках учился)))
✠Возможность✠ Оракул (51726) valerafromsplus valerafromsplus, самое главное посмотреть разборку своего ноута чтобы что-то реально не оторвать))
Кот Мару Искусственный Интеллект (167310) 4 года назад
Разборка - гуглишь "названиемоделиноута" разборка
Перепаять несложно, но без опыта можно перегреть плату и дорожки тупо отвалятся. Восстановление будет еще дороже. Прайсы сервисов надо узнавать в самом сервисе. Гдето за 500 рублей перепаяют, где-то за 5 тысяч.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222443) 4 года назад
Замена разъема 500 руб + стоимость разъема. При вашей "квалификации" думаю не стоит самому лезть.
500 задаток только))
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (222443) valerafromsplus valerafromsplus, валить от туда и всех дел.
Обсессивно-компульсивный Искусственный Интеллект (363070) 4 года назад
чинил я такие тем что под рукой было, выпаял убитый разьем, напаял провода, вывел наружу припаял имеющийся разьем, у зарядника отрезал стандартный штекер и припаял тот который подходит к новому разьему.