Голосование за лучший ответ
Кот Мару
4 года назад
Разборка - гуглишь "названиемоделиноута" разборка
Перепаять несложно, но без опыта можно перегреть плату и дорожки тупо отвалятся. Восстановление будет еще дороже. Прайсы сервисов надо узнавать в самом сервисе. Гдето за 500 рублей перепаяют, где-то за 5 тысяч.
Само гнездо не расшатанное, штырёк тоже. Если пошевелить иголкой, то в определённом месте что-то щёлкает.
Читал, что гнездо можно починить, перепаяв самостоятельно без замены. Если это так, то хочется найти хороший гайд по разборке ноута, пайке итд. Если это слишком опасно даже при высокой аккуратности, или нужны инструменты и расходники специфичнее паяльника, то подскажите примерную цену ремонта/замены гнезда зарядки ноута.