Стоит ли разгонять процессор
Процессор I5 -10400F дефолтная чистота 2.9ГГц и максимальная 4.3ГГц, сильно ли повлияет разгон?
Разгон нон к интуль невозможен после 6го поколения ни на каких досках.
Все что ты можешь - увеличить повер лимиты что бы буст не проседал
Никогда не понимал людей пытающихся разгонять компы. Это всё равно что разгонять Запорожец в погоне за Мерседесом. Не нравится скорость купи Мерседес. Зачем насиловать Запорожец.
Если охлаждение процессора и материнской платы позволяет - разгоняй
Там нет априори разгона. Это копия моего RyZen 1600, а он работает 2,8 ггц в стоке и 4,1 ггц в бусте. Конечно за счет разгона по шине можно повысить частоту буста до 4,3 ггц, но +200 МГц это смешно просто. А если вспомнить что интул скупает эти камни у АМД за 8к и Вам перепродает 12к становиться еще смешнее
Мне даже интересно как ты собрался его разгонять, когда он не гонится от слова совсем?