Какой подвиг совершил Павка Корчагин?

Лариса Чупрун Ученик (145), закрыт 15 лет назад
Н.Островский, "Как закалялась сталь"
Лучший ответ
Наталия Аскерова Гений (79891) 15 лет назад
"Есть только две формы жизни: гниение и горение. Трусливые и жадные изберут первую, мужественные и щедрые — вторую; каждому, кто любит красоту, ясно, где величественное.... Да здравствует человек, который не умеет жалеть себя!». (М. Горький) Эти слова наиболее ярко отражают жизнь Павла Корчагина Он жил, не жалея себя, его жизнь — это один большой подвиг — подвиг во имя людей.
Остальные ответы
Ля Просветленный (22130) 15 лет назад
"...вся жизнь и все силы были отданы борьбе за освобождение человечества. "
w49 Мастер (1595) 15 лет назад
Жил для людей.
Воевал, построил "Боярку" (узкоколейку) для доставки дров в Киев.
Татьяна Гуру (2857) 15 лет назад
Павка Корчагин, как и все, а вот Н. Островский, прототип Павки, хотя бы тем, что прикованный к постели, написал два романа, которыми зачитывались многие поколения.