Зачем человечество пытается по наставлениям Кастанеды приобщиться к опыту осознанных сновидений, ведь организм должен...

Человек в футляре Мыслитель (5749), закрыт 3 года назад
отдыхать во время сна, а если он будет ещё и во время сна в полном осознании, тогда это противоестественно или я ошибаюсь что организму нужен отдых полное расслабление и Кастанеда на самом деле прав ?
Лучший ответ
Остальные ответы
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) 3 года назад
Кастанеда занимался магией, у них цель была в достижении такого уровня развития энергетического тела, который позволил бы после физической кончины существовать очень долго в иных мирах. Разве все этого хотят? Не думаю. Но опыт ОС яркий, необычный, людям интересно.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
только одно, но, это ведь невозможно
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144401) Человек в футляре, это возможно, в том то и дело. Но тот мир, где они будут жить после смерти, не такой уж безопасный. Просто они очень боятся потерять свою индивидуальность, личность. Маги считают это смертью, бессмертной души им мало. Это от гордыни всё.
Green Box Искусственный Интеллект (151766) 3 года назад
Это не для всех. Человеку, живущему инстинктами и желаниями до учения Кастанеды далеко. Да и вряд ли кто умный, согласится есть галлюциногены, выдавая галлюцинации за реальность.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160949) 3 года назад
ВегаИскусственный Интеллект (123081) 3 года назад
В итоге... воскрешение это и есть выход в астрал твоего астрального тела...
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
Человечество - это двигатель прогресса с КПД в 0.1%
Кастанеда это ещё ничего по сравнению с Лавелем, Гитлером или ДэСадом.
Виктор Мохин Оракул (63301) 3 года назад
Проецирование астрала. Опасная бесовская практика. Опасен тем, что можно не вернуться. Им владеют и Шаолинь и маги. Все это греховное
Максимус 89Профи (857) 3 года назад
не обкакайся от страха
бмбк Оракул (52514) 3 года назад
Может поэтому Кастанеду и убрали с земного плана, ( быстропрогрессирующий рак).. что он сбился с Пути., перестал Соответствовать.
Ведь, кому многое дано, с того много и спросится.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
бмбк Оракул (52514) Я не вижу разницы между сновидениями и явью, и там и здесь, мы присутствуем, участвуем, запоминаем, чувствуем, осознаем
линасан Мыслитель (9662) 3 года назад
ой американских философов слушать? Эзотерико-мистиков, безбожников. Они по моему уже и себе весь мозг вывернули. ну их, бред.
Человек в футляреМыслитель (5749) 3 года назад
линасан Мыслитель (9662) Человек в футляре, или просто реальность отсутствует уже у них? Ау!!!!
Злой Высший разум (11749901) 3 года назад
Надо во всем людям разобраться
Зірка Искусственный Интеллект (620240) 3 года назад
Неужто абсолютно ВСЁ человечество?!
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224620) 3 года назад
вот почитал про Кастанеду и решил заказать себе сон про посещение Полинезии
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
индийцы вообще на ночь стакан выпивают, чтобы ужасы приснились! У них считается, что так организм освобождается от негатива