Аудио файл с расширением грёбаного wem
Как мне сделать файл из wem в mp3? Без программы Wwise, никак нельзя? Я уже готов заплатить кому-то.
Скидывай файл бесплатно сделаю
Вопрос, скорее всего, уже не актуален, но, тем не менее, я отвечу для новоприбывших сюда.
В приложении-магазине "Microsoft Store" есть бесплатная софтина "Mini Audio Converter".
Интерфейс у нее без изысков, но зато - программа всеядная.
Плюсы:
-Возможность прослушивания добавленных в нее аудиофайлов.
-Умеет конвертировать ваш аудиофайл в 12+ форматов (в том числе в три типа WEM-форматов), если кликнуть по иконке "три точки" (справа от названия файла).
Минусы:
-Она не видна как отдельное приложение в Windows. То есть, не создает ярлыков для быстрого доступа из любого удобного Вам места. Поэтому, если Вы не указали "Закрепить программу на начальном экране" или "Закрепить программу на панели задач", тогда для ее запуска придется каждый раз заходить в приложение "Microsoft Store".
-К программе нельзя привязать типы файлов, чтобы они автоматически воспроизводились при двойном клике по аудиофайлу.
-Чтобы в программу добавить аудиофайлы нужно в ее интерфейсе кликнуть по элементу с иконкой "лист с плюсиком" (справа от элементов управления проигрывания), ибо при перетаскивании файла в окно программы ничего не произойдет.
-В целом, недружелюбный функционал, особенно для каких-то пакетных манипуляций с группой файлов.
PS: Несмотря на то, что пункт "Минусы" у меня получился больше, чем пункт "Плюсы", для нетребовательного пользователя приложение "Mini Audio Converter" вполне сгодится. Сам им плотненько пользовался, пока пытался смастерить мод для "Обливион Ремастер" с целью заменить надоевшую игровую музыку (да простит меня Джереми Соул).
PPS: Вот, непосредственно линк на вышеописанную программу в "Microsoft Store": https://apps.microsoft.com/detail/9NMK8415HHRV?hl=neutral&gl=RU&ocid=pdpshare
Заходишь на этот сайт и в режиме онлайн конвертируешь https://audio.online-convert.com/ru/convert/webm-to-mp3