Почему гопники любят сидеть на кортах?

Они какать хотят что ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Они как голуби Кинь семак сидят довольные жрут а где жрут там и....

и огромный этап... тысяч пять ...на коленях сидел.... В. С. Высоцкий "Райские яблоки"

Это особенность этой субкультуры.. объясняется таким процессом как, так называемый, этап. Когда заключенные массово перемещались в основном на поездах к местам заключения. Во время остановок на станциях (и не только) их вынуждают охранники сидеть на корточках, поскольку так они ограничены в движении и за ними легче наблюдать. некоторых заключенных при этом могут могут заставлять еще и держать руки за головой.. И соответственно, арестанты, пребывающие длительное время в местах заключений, привыкают к такой позе.
Так что веселого мало.
С другой стороны, эта поза физиологически близка к позе младенца, а значит в психосоматическом смысле является ресурсной, т. е. позволяет в некоторых ситуациях успокоится, улучшить состояние ..
Да, и какать так лучше, физиологичнее.. высвободить ЖКТ от газов, которые иногда могут довольно сильно приводить в дискомфорт.

Они просто тоже люди