После смерти праведник попадает сразу в рай? Как это описывает Библия?

Олег Князев Мудрец (11647), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дэн Витамин Мыслитель (6981) 4 года назад
"Праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вовек" (Псалом 36:29). Библия прямо говорит что праведники будут жить на земле (за исключением небольшого числа верных Богу людей, которые пойдут на небо, чтобы править с Иисусом Откровение 14:1-5).
А Рай на земле еще должен быть восстановлен. Это будет после Армагеддона (Исаия 65:21-25).
Остальные ответы
Игорь # Искусственный Интеллект (212982) 4 года назад
Никак. Все описано в Шримад Бхагаватам 5 Песнь.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (854751) 4 года назад
...почитай сцену распятия.
там не только праведник оказался "ныне-же"...
Санек САНИскусственный Интеллект (309193) 4 года назад
Только праведник и никто иной, ибо написано, что ничто нечистоплотных не войдет туда.
Санек САН Искусственный Интеллект (309193) 4 года назад
Об этом говорит Апостол Павел. В Своём послании Церкви в Филиппах 1:21-23 он пишет, что хочет разрешиться (то есть умереть) и быть со Христом. И заметьте, что этот стих - не о будущем воскресении, когда Павел будет со Христом, что ясно видно в оригинальном тексте. Аорист ("разрешиться") соединен одним артиклем с инфи­нитивом настоящего времени ("быть со Христом"). Следо­вательно, оба инфинитива описывают два аспекта одного дей­ствия. Как, по-вашему, Павел мог называть смерть приоб­ретением, если бы смерть была всего-на­всего несуществованием? Не кажется ли вам, что в 23-м стихе Павел объясняет, что он имеет в виду под "приобретением"? И знаете ли вы, что древнегреческая язы­ковая конструкция говорит о том, что смерть и пребывание со Христом - две сто­роны одного процесса: пребывание со Хрис­том (то есть в Небесном раю), начинается сразу после смерти! И это возможно не для тленного тела, а именно для бессмертной духовной субстанции - души!
Далее во 2 Коринфянам 5:6 - 8 Апостол Павел говорит - "Выйти из тела и водвориться у Господа". В древнегреческом фразы "водворяемся в теле" и "ус­транены от Господа" содержат глаголы настоящего време­ни, что указывает на продолжительное действие. Напротив, во второй части этого отрывка стоят два аориста - "выйти из тела" и "водвориться у Господа". Подобный аорист ука­зывает на единовременное, раз и навсегда совершающееся действие. В тот момент, когда христианин умирает, ОН ВХОДИТ В ПРИСУТСТВИЕ ХРИСТА (то есть в Небесный рай). Как, плотью ли? Нет, именно своей бессмертной душой! Сами подумайте, что значит "выйти из тела" и "водвориться у Господа"? Знаете ли вы, что древнегреческое "прос" ("у (Господа) ") несет в себе смысл близко­го общения?
Кроме того согласно 1 Фессалоникийцам 4:14, кто придет со Хрис­том, когда Он вернется на землю с Неба? Тела ли людей? Так ведь воскресения ещё не было! Ответ очевиден, Христос придёт с духовными сущностями - душами спасённых Святых! Сами посмотрите, имеют ли эти верующие тела? (нет до событий 16-го стиха). Не значит ли это, что нематериальные души этих детей Божиих пребывают со Христом в Небесном раю? Ответ очевиден - конечно значит!
sanny bennediktus Оракул (65131) 4 года назад
После смерти праведник попадает в рай, вот что об этом говорит Библия.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
(От Луки 16:22)
В этом месте не написано, что кто-то попал в рай. Доно Авраамово находилось в преисподних местах земли, так как в ветхозаветные времена, никто в рай не попадал. Это просто было невозможно, так как праведность человека - как запачканная одежда, и написано, что ничто нечистое туда не войдёт.
sanny bennediktus Оракул (65131) Санек САН, Все праведники Ветхого Завета шли в рай, ведь если бы люди в Ветхом Завете не имели спасения, тогда какой смысл было приносить жертвы, если жертва животных не покрывала грех? И конечно же рай находится на небе, туда и идут все праведники, (или не праведники, но покаявшиеся в грехах). И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (От Луки 23:43)
Дзен Профи (741) 4 года назад
После смерти все мёртвые. После воскрешения Всевышний
собирёт всех к себе для Суда. В качестве рабов.
Большинство отправятся в Ад, лишь некоторые - в Рай.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126789) 4 года назад
Библия об этом не рассказывает.
а читать не пытались никогда? Попробуйте, очень интересно)))
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126789) Санек САН, я иногда кое-что почитывал... Но, всё равно, спасибо за добрый и полезный совет. Я непременно им воспользуюсь.
милена круцкая Гуру (4072) 4 года назад
Библия учит что смерть -прекращение жизни но есть надежда на воскресение умерших под правлением Христа в будущем
роза малинина Мудрец (16117) 4 года назад
Ложь Сатаны о состоянии умерших очерняет Бога. Оно представляет любящего Бога очень жестоким. Бог ненавидит жестокость в любом ее проявлении. Библия говорит что после смерти любой человек превращается в земной прах. (Бытие3:19; Экклезиаст 9:5,10)
Клим Раманов Мудрец (11532) 4 года назад
Как оно есть - решает всё провидение. Как оно есть у евреев - в шеол. Это не рай.
Зырин Николай Оракул (73980) 4 года назад
После смерти все идут в могилу и будут в ней до воскресения.
32 Его провожают ко гробам и на его могиле ставят стражу.
(Иов. 21:32)
Одни воскреснут в первое воскресение и будут восхищены ко Христу, остальные через 1000 лет во второе воскресение - воскресение осуждения.
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор. 15:52,53)
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:16,17)
игорь ореховский Искусственный Интеллект (553569) 4 года назад
После смерти человек через 40 дней попадает в рай или ад, до этого он проходит мытарства, осознание и видение своих грехов
чистая сущность Искусственный Интеллект (122154) 4 года назад
после смерти все ждут воскресения.
праведников или грешников