Как мотаются и работают межфазные (двухфазные) трансформаторы? далее внизу

Есть сварочник, на переключателе 400 0 230 вольт.... включаю на 400, вентиляторы не работают, а если работают, то еле еле... к переключателю идёт 4 провода, но закрепляется всего 3 болтами.... к 1 подходит 2 провода, и они соединены между собой (4 вывод).... но подходя к сердечнику расходятся в разные стороны.... другой вывод идёт тоже на первичную оботку (6 вывод), мотается она на том же каркасе, но заканчивается на 2, под вторичной обмоткой, и идёт на другой вывод (3)... так вот.... когда переключаю на 400 вольт, начинаю мереть мультиметром, на 4 и 6 выводах напряжение 135 вольт.... на 4 и 3 выводе 100 вольт, а на 3 и 6, 237 вольт.... на мотор задний идёт 40 вольт.... но это с учётм, что мотор работает.... переключаю на 230 вольт.... между 4 и 6 235 вольт, между 3 и 6 выводами 406 вольта, между 3 и 4 167 вольт... откуда такие значения?

Так же, как и однофазные, только с расчётом на напряжение 360 В.

Кста, из предыдущих вопросов - сварочник таки импульсный? А тогда при каких делах тут вообще трансформатор? не, он там есть, но к напряжению сети он имеет весьма опосредованное (через ШИМ) отношение, а посему раcсчитывается больше под параметры ШИМ, а не под напряжение сети.

никакие не межфазныя и не двухфазные, а просто ОДНОфазные.

Искусственный интеллект

Сварочные аппараты на 380 от двух фаз, 10 лет с таким работал....

Искусственный интеллект

Так же как и однофазный на двух каркасах первичная и вторичная, железо надо от старых трансов на вторчермете бомбить, абы какое железо не подойдет....

Искусственный интеллект

Китайская история .Ета сварка работает или на 220 вольт, или ей надо две фазъ, без ноля, что само по себе глупость

а почему глупость то? всего 2 вывода, на фазу и ноль, когда 2 фазы, я ж не могу фазы с нолями соединить, замыкание же будет....