Мне нужно сделать интересную викторину по Гарри Поттеру по типу своей игры. 5 вопросов на увеличение сложности (10 баллов, 20, 30...) Ещё можете накидать вопросов по Властелину Колец, Шерлоку Холмсу и Хроникам Нарнии. Спасибо!
1) Какие сережки былу у Полумны Лавгуд? (в форме редисок) 2) Какого цвета были глаза у мамы Гарри Поттера по книге? (зеленые) 3) Сколько сыновей в семье Уизли. 4) Кем работает Вернер Дурсель? (продает стоматологические приборы) 5) Почему Дамблдор дружил с Персевальдом? (они были гомосексуалисты) 6) Хогвардс Экспресс сколько имеет классов вагонов? (3 класса) 7) Что Снегг варил для профессора Люпина? (зелье блокирующее его ликантропию)
какая фамилия у Гарри Поттера? Кто является узником Азкабана? кто такие маглы? кто является принцем полукровкой? как на самом деле зовут волендеморта? что такое кристраж? ну и для убер задротов: кем и для чего создана тайная комната? в чем состоит главный конфликт фильма? как зовут писателя книги франшизы? сколько существует фильмов?
1.Кто написал серию книг "Гарри Поттер"? 2.Когда день рождения у Гарри Поттера? 3.Кто создал Карту Мародёров? 4.Какой патронус у Северуса Снейпа? 5.Сколько имён у Альбуса Дамблдора? 6.С кем встречался Гарри Поттер на 5 курсе? 7.Кто был тайным спонсором близнецов Уизли при открывании магазина? 8.Отличается ли число фильмов от книг? 9.Кто убил Фреда Уизли? 10.Какое заклинание использовал Гарри на Драко?
Ещё можете накидать вопросов по Властелину Колец, Шерлоку Холмсу и Хроникам Нарнии. Спасибо!