Делаю голосового помощника на Python, но возникает ошибка.

Виктор Кутькин Ученик (104), закрыт 3 года назад
Текст ошибки:
Warning (from warnings module):
File "C:\Users\acer\AppData\Local\Programs\Python\Python39\lib\site-packages\fuzzywuzzy\fuzz.py", line 11
warnings.warn('Using slow pure-python SequenceMatcher. Install python-Levenshtein to remove this warning')
UserWarning: Using slow pure-python SequenceMatcher. Install python-Levenshtein to remove this warning
Traceback (most recent call last):
File "C:\Users\acer\Desktop\Мария - голосовой ассистент\голосовой помощник Мария. py", line 85, in
speak_engine.setProperty('voice', voices[4].id)
IndexError: list index out of range
Говорит, что надо скачать python-Levenshteun, но в Интернете непонятно, мол, устарело. Также ошибка с индексом - тоже смотрел и тоже непонятно. Как всё исправить?
Вот ссылка на облако - https://cloud.mail.ru/public/XKa9/HKz4ndfP3
Лучший ответ
Александр Осакин Профи (706) 3 года назад
Я поздравляю с просмотром кода от HowdyHo (или другого сайта где этот код скопировали). В видео объяснялось, что voices[4], это индекс голоса, который он качал через RHVoice. Если вам лень, то поставьте voices[0].

Насчёт python-Levensteun, можно просто забить, но я его скачал через pip, так что помочь не могу. Если ты без него никак, ищи неофициальные модули и качай оттуда.
Виктор КутькинУченик (104) 3 года назад
Да. Откуда копировал ???? Видимо послушал случайно.. Спасибо большое! Я тоже пытался скачать через pip, но не получилось. Через неофициальные сайты тоже пытался – не получилось..
Остальные ответы
Фёкла Брагина Мастер (1517) 3 года назад
у гугла вроде был сервис распознавания голоса через api
https://habr.com/ru/news/t/392205/
Виктор КутькинУченик (104) 3 года назад
Спасибо. Сейчас посмотрю. Хотя вроде он должен быть на всех Windows..