Почему Наруто - Узумаки а не Намикадзе?
Типа понимаю Минато хотел что бы он не знал что он сын 4-го Хокаге и т. д но лол. У каждого клана свои способности, типа Учих - шаринган. Узумаки - большой объем чакры. Берём пример. Сарада Учиха. Фамилия от отца а не от матери. Тогда почему Наруто Узумаки а не Намикадзе? Или способность берётся рандом? То есть выбор между обоими родителями?
Причина №1: у Минато были враги, которые могли навредить его семье. Поэтому Наруто (как и почти вся деревня) не знал, что его отец - Четвёртый Хокаге. Лол, сами подумайте, если бы он ходил с фамилией Минато, весь мир (и сам Наруто) бы знал, что он его сын. Чтобы обезопасить ребёнка, ему дали фамилию матери.
Причина №2: клан Узумаки был знаменитым и почётным (особенно в Конохе), вот только он вымирал. И дабы сохранить известный род, Наруто сделали его наследником. То же самое с семьёй Наруто, в принципе. Не задумывались, почему Боруто и Химавари - Узумаки, а не Хьюга?
Потому что узумаки
Его мать Кушина Узумаки. И практически все способности Наруто перешли из её клана.
Вообще-то, он - Кикабидзе.
Бла бла бла...