Чем отличается well от good?

Роман Фарафонов Ученик (32), на голосовании 4 года назад
Хорошо (well, good)
Голосование за лучший ответ
Максим Зданович Мудрец (10612) 4 года назад
good это как бы говорит про качество, например хороший мальчик или хороший поступок, well это как ок, хорошо я понял тебя, да да хорошо
Женя Маленко Профи (548) 4 года назад
good- прилагательное, ставится перед существительным. - It is a good book
well -хорошо, наречие, перед сущ. не употребляется- He speaks English well
Татьяна Позднякова Ученик (147) 4 года назад
Good – это прилагательное. Оно используется, когда необходимо дать больше информации о существительном. Переводится как "хороший", "приятный", и т. п.
Well обычно используется в функции наречия. Оно используется, когда необходимо дать больше информации о глаголе. Переводится как "хорошо".
Сен-Люк Искусственный Интеллект (128861) 4 года назад
В принципе, это синонимы, но если good употребляется в единственном числе - Good!, то когда употребляют well, говорят - Well, well, well! (обычно в начале речи)