Антифриз превратился в кашу

Ербол Акамбаев Ученик (119), закрыт 4 года назад
Всем привет, подскажите пожалуйста, на улице -34, с утра открыл капот антифриз превратился в кашу замерз короче, что делать, у меня стоит предпусковой подогреватель отогреет ди он его, или не стоит заводить машину?
Лучший ответ
с богом Искусственный Интеллект (144413) 4 года назад
Конечно заводи и покатпйся, что бы все детальки прогрелись и кстати кутузов масло проверь оно у тебя судя по всему в вермишель превратилось)))
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (258475) 4 года назад
Подогревателем немного поработать нужно перед запуском. А так гoBHo антивриз замени на нормальный.
Миша Оракул (95144) 4 года назад
Пробуй предпусковым разогреть. У меня однажды такое было. С утра на улице минус 40. В радиаторе снег вместо тосола. Двигатель запустился легко как ни странно. Три минуты поработал и стал сам газовать. Газанет и сбросит, газанет и сбросит. Я заглушил мотор и дал постоять минут 10. Запускаю мотор опять такая-же ерунда. Короче дрочился я наверное с час пока прогрел. В таких случаях нужно использовать предпусковой подогреватель и автоодеяло. Одно без другого будет работать плохо и долго.
Мореход Искусственный Интеллект (629637) 4 года назад
Не качественный антифриз, заводи машину он быстро оттает и превратится в жидкость.
YRИскусственный Интеллект (260927) 4 года назад
Антифриз до -25 купил, и получил шугу в -34. Ничего сверх естественного.
Мореход Искусственный Интеллект (629637) LIDER, А может воду добавлял, мы не знаем всех обстоятельств
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38937) 4 года назад
Будет ли антифриз циркулировать через подогреватель? Если на подогревателе стоит, и работает реле от перегрева. То можно подогреть, но имей в виду, что и в печке мог замерзнуть антифриз, и придется ждать, когда она отойдет.
Владимир Гнатюк Оракул (96135) 4 года назад
если нет необходимости ехать
не трогай до потепления - дешевле обойдется
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264884) 4 года назад
не отогреет если циркуляции не будет. лучше прогрей патрубки феном или вообще не трогай машину.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (155865) 4 года назад
Лучше вообще не запускать двигатель. Вполне может "полететь" крыльчатка помпы.
Aleksandr Искусственный Интеллект (161235) 4 года назад
Не смертельно, антифриз застывает кашей и не рвет блоки. Но помпа кашу не качает. Потому ни в коем случае двигатель не запускать, чревато вскипанием в ГБЦ с последующим срывом патрубков. Дальше как повезет. Предпусковым можно попробовать короткими включениями с перерывами, внимательно контролируя процесс. Успех зависит от массы факторов. Проще конечно притащить в теплый гараж, отогреть и заменить антифриз.
YR Искусственный Интеллект (260927) 4 года назад
Антифриз не правильно разбавил или воду добавлял. При запуске, есть риск обломать лопатки помпы охлаждения.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140418) 4 года назад
Прогревай. Подогреватель его протянет. Он не только исходящий, но и входящий нагреет после первого же отключения. А далее пойдет цепная реакция. Прогреешь, запустишь и в магазин за концентратом. Слей свой немного и бахни концентрата.
Капрал Искусственный Интеллект (123539) 4 года назад
Отогреет, но антифриз нужно заменить-это однозначно.