Можно ли смешивать Актару и Корневин?

12 25 Профи (561), закрыт 4 года назад
Не опасно ди это соединение для растений?
Лучший ответ
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233847) 4 года назад
не опасно, но не желательно... из-за разного хим состава препараты могут начать перебивать друг друга и действие одного из них ослабнет... скорее всего это будет именно корневин, который во избежание потери им свойств смешивать ни с чем, кроме как с водой, вообще не рекомендуется... действующее вещество входя в реакцию с другими элементами просто начинает распадаться и препарат не действует...
12 25Профи (561) 4 года назад
????????????????????????????????
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233847) 4 года назад
не смешивается корневин ни с чем... ни с какими другими препаратами он несовместим... теряет при этом свои свойства...
12 25Профи (561) 4 года назад
Ой, я вам аплодировала (смайлы) а получились вопросы . Спасибо за науку !)
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233847) 12 25, а... )
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214123) 4 года назад
Это препараты абсолютно разного воздействия и применения.
Актара - против вредителей, а корневин - для укоренения.

При необходимости советую сначала обработать от насекомых, а уже потом заниматься укоренением.
12 25Профи (561) 4 года назад
Знаю, спасибо! Хотелось ускорить работу
*GG* Высший разум (214123) 12 25, у растений свой НЗ, а если нет корней, то запас питания забирается из листьев. Вредители в этом процессе недопустимы, укоренять можно только здоровые экземпляры. Тем более сейчас - время коротких световых дней (период относительного покоя).