Что делать если майнкрафт на мощном устройстве идет в 30 фпс а то и ниже.

Здравствуйте. У меня недавно появился игровой ноутбук с rtx 2060 и core i5-9300H, вроде всё было нормально, а потом он резко начал выдавать 30 фпс в майнкрафте и не выше не ниже. майну выделено 14 гигов так что по идее должен тянуть на средних настройках фпс 200 как минимум а он так подводит. Такая проблема была ранее, всё обошлось синим экраном смерти а потом всё починилось, повторять тоже самое заходя в баганный мир не хочется)

Дополнен

Спрашивали насчёт настроек графики + тянет Shadow of the tomb raider и Garry's Mod на ультрах

Дополнен

Автору который писал про окно без рамки отвечу тут т. к. ограничение на ответы, не помогло

Дополнен

+запустил на версии постарее, лагать перестало играл на 1.16.4 перешёл на 1.12.2

Дополнен

Я всё исправил тупо переустановкой версии, это тем кто столкнётся с такой проблемой

Дополнен

Версию переустановил дедовским методом, удалил папку с версией перезапустил лаунчр и скачал её заново

что в настройках
vsyncfast напрягает

выключал, не помогает

держит 30 фпс стабильно будто стоит ограничение

у меня rtx 2060 и такие кадры не из-за настроек графики

shadow of the tomb raider ультра настройки 100 фпс

Иногда помогает запустить игру в окне без рамки

Ограничение по кадрам в секунду.

нет, не в этом дело

v-sync вырубал

Попробуй подключить зарядку и чекни фпс. Возможно стоит ограничитель кадров, когда не подключено зарядное.

да, в этом и была проблема

как это убрать?

у тебя V-Sync, это по герцам монитора, поставь на максималуку количество кадров, и будет нормас

144гц монитор

мб стоит ограничитель. Зайди в настройки Nvidia,и выруби вертикальный синхроимпульс. Если не помогло, то: ты выделил майну очень много оперативки. а винде не хватает остатка. Так что возможно из-за этого. Кста майн требует не больше 6гб ОЗУ))). И по идеи, у тебя должно быть на высоких фпс, 400-500. Я играю на низких, на серве, и фпс под 700)

8гб для новых версий, при приросте более 200кадров иногда 10

чел боже какие настройки nvidia ?????????? у него проц ноутбучный греется под 80 градусов а встройка на этом проце паше фигня полная у него проц от Intel

"майну выделено 14 гигов так что по идее должен тянуть на средних настройках"
Вот скажи мне честно, ты идиот? Нет, ты идиот.
Майнкрафт не требователен к оперативке, уменьшай до 2-3 гигов, выделение оперативки не повлияет на фпс, повлияет в том случае, если оперативки не хватает игре, а не хватать 2-3 гб может не хватать только из-за модов, в java есть сборщики мусора, которые освобождают память.

Наверное поздно, но обычно я играю с fabric 15-17 модов sodium, litematica, appleskin, optifabric optifine и т. д.

я вижу вы генний, а чего не выделить 128 мб? зачем диз инфу давать и токсичить?

какие чанки стоят?, ограничение не ставили по кадрам?

Нет, вот скрин настроек графики

нужно изменить параметр " полноэкранное расширение" из текущее на свое.

свернуть и развернуть игру мне помогло

драйера скачай