Имеет ли право сайт Авито вымогать документы на квартиру у граждан, которые хотят разместить объявление о продаже кварт

Александра Ютина Ученик (18), на голосовании 3 года назад
Квартиры?
Мы разместили объявление о продаже квартиры. Авито пять раз блокировал в разное время это наше объявление.
Из объяснений мы слышали бред или перевод стрелок на их автоматические проверки и типа они не при чем.
Говорили, что это автоматические проверки, что мы не так абзацы разместили итп.
Разблокировали. Потом искали другие предлоги. То надо убрать название улиц из ориентира. Убрали. Они опять заблокировали под каким-то еще предлогом высосанным из пальца.
После начали вымогать квитанции об оплате квартиры где виден адрес. Мы прислали. Они обманули, не разблокировали.
Дальше начали вымогать документы на квартиру, о собственности, договор о купле. Говорят пришлите нам все копии тогда только поговорим о разблокировке.
Мы говорим на каком основании. Вы кто? Вы сайт купи-продай или вы отдел дознания, суд или прокуратура или нотариусы? Вы кто? Начали разговаривать по хамски, бросать трубку.
Им дается три часа на решение вопроса, они пол месяца уже не решают вопрос, объявление заблокировано.
На письменные обращения реагировать перестали в разделе помощь, просто сидят игнорируют.
Заявляют у нас сомнения что квартира ваша, давайте нам документы все на нее.
Мы говорим может на вас в Роскомнадзор написать и полицию, следственный комитет? Кто вам дал право требовать документы на квартиры у людей? Они не слушают, ведут нагло, дерзко, примерно как коллекторы разговаривают.
Кто имел дело с коллекторами тот знает как это выглядит и поймет.
В правилах Авито нет вообще требований документы предоставлять.
Они свои фамилии, адреса скрывают.
Спрашиваем кто требует документы, вы кто?
Нам же надо знать кому мы документы (копии) отдали.
Они шифруются. От нас при этом требуют полную информацию о нас, квартире, квитанции и видео от таблички дома до кухни и кухню на видео снять, им прислать.
Фамилии руководства их скрывают, кроются полностью.
Заявляют когда вы регистрировались на сайте вы дали согласие на наши действия все.
Говорим когда мы регистрировались такого в помине не было на сайте и объявления бесплатные все были. Они не реагируют.
До этого они шантажом добились чтобы мы им номер квартиры написали. Обещали что никто не узнает.
После чего смотрю они выписку о квартире из егрн на всеобщее обозрение выставили, прям в объявлении, рассказали всё,сколько собственников, как фамилии, в середине фамилии пару букв только замазали.
Они может деньги вымогают? Гноят людей чтобы плюнули на травлю и заплатили?
Обьявление на месяц стоит уже 600 руб. Они цены задрали. Хотя никакой гарантии они не дают и не помогают никак продавать.
Ранее при продаже другой квартиры они блокировали тоже объявление, типа повторная подача и пр.
Пока мы деньги не заплатили они не отстали.
Мы говорим у вас больше половины обьявлений в разделе недвижимости фэйки от агенств и прочих ассоциалов.
Мы скидывали им номера фэйков, бесполезно.
Написано продам квартиру и адрес магазина или поликлиники. Мы пять раз написали, они нам пять раз ответили адрес верный, правила не нарушает.
Спрашиваем чем наше объявление нарушает правила? Они не отвечают, заявляя у нас сомнения что квартира ваша.
Говорим с такими объяснениями можно что угодно требовать тогда у людей, может вы у нас ключи от квартиры потребуете еще, раз у вас сомнения.
При этом в правилах даже не написано, что только свою кварьиру имеешь право продавать.
Мы в таком шоке.
Они ведут себя как мафия, беспредельщики, причем знают куда бить!
Паразитируют в разделе недвижимость.
Они не лезут блокировать объявления продам тапки.
Дополнен 3 года назад
Читала отзывы о них люди пишут что с них вымогают деньги Авито.
Например мужчина писал, что он раз в жизни написал продам щенков, так как его собака родила, они не досмотрели за ней.
Они заблокировали и начали вымогать деньги заявляя что он заводчик.
Хотя в правилах написано, что 100 раз бесплатно можно продавать щенков. Так и не разблокировали, хотя он звонил, писал, бесполезно. Они или отписками заваливпли либо продолжали обвинять его, хотя ни одного обьявления, кроме этого не было никогда у него.
Дополнен 3 года назад
Риэлторы им платят деньги за объявления с фэйками и они их не трогают, а людей, которые продают квартиры просто гноят.
Пожуловаться невозможно так как они в Москве и они не знают что никто туда не полетит разбираться и паразитируют на этом. Связаться и выйти на руковолство не аозможно, так как они скрывают их от людей.
Кто сталкивался с вымогательствами со стороны Авито?
Дополнен 3 года назад
Куда написать заявление на них? Кто занимается этими сайтами в интернете? Роскомнадзор занимается ими или это так одно название?
Голосование за лучший ответ
Sacha Saweliev Мыслитель (5333) 3 года назад
проще обратится в риэлторские конторы, там все сделают сами
АлексЗнаток (384) 2 года назад
еще один вымогатель дайте денег за услугу
Ляна Королева Мудрец (15411) 3 года назад
Я в прошлом году продавала квартиру. Ничего с меня не просили.
Александра ЮтинаУченик (18) 3 года назад
Сиди и радуйся значит. Че свои три копейки ржавые вставить залезла в мой вопрос? Будешь еще продавать квартиру еще и не то попросят! Потом посмотрим как заскулишь.
Valge Naine Искусственный Интеллект (318176) 3 года назад
У меня сейчас там объявление о продаже комнаты висит, никто ничего не блокирует...
Александра Данилина Мудрец (15895) 3 года назад
Не имеют права. Все документы только при личных встречах, в идеале ещё и при нотариусе. Максимум что можно выложить в интернете, это план БТИ . А интернетовские доски могут только смс подтверждение запросить .
Фото-Леди Оракул (54123) 3 года назад
потрясающе! Можно в другое место дать объявление- ближе к своему местожительству. Не с ними ругаться, а в Правапотребителей написать
Oleg Larsen Ученик (104) 3 года назад
Авито. Тоже самое требуют документы. Блокируют платное объявление. Сотрудники сознательно не представляются, говорят это частная информация. А мои данные это не частная. Треш какой-то.
Мошенники.
Анна Ученик (151) 3 года назад
Авито не выгодны ваши бесплатные объявления от собственника, поэтому если появляются в базе объявления этого обьекта агентами (а они чаще всего воруют ваши фото и описание и выставляют сами) администрация авито тутже выжимает собственника, под предлогом требования документов, либо если метраж квартиры на метр с документами не сзодиться идр., ту же блокируют собственника, причем у агентов за платные обьявления ничего не требуют. Поэтому на авито реальных квартир рт собственника менее 1%, нужно размещать на таких площадках как Циан или Я. Недвижимость.
mantra1268 mantra Ученик (103) 7 месяцев назад
как раз с агентов и требует - так что Вы не правы
сергей волков Ученик (245) 3 месяца назад
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, личные данные они не имеют право требовать сто процентов, если деньги не вернули можно подать в суд вообще давно пора впаять коллективный иск этим уродом.