Информационные технологии

Можно ли заряжать телефон в режиме "в самолёте"? Или лучше телефон выключить и заряжать?

без разницы, можно так и так это не критично...

Ты не поверишь, телу, абсолютно по барабану, в каком состоянии его заряжают.

Более того, кто понимает, пользуется им с подключённым зарядным (если рядом есть розетка) - так экономится ресурс аккумулятора.
Для особо вертлявых, есть разъём с магнитом - что бы гнездо, случайно, не выломать.

Наверное, лень было читать мануал: режим "в самолёте" - это, когда всё работает, единственное, все радиомодули отключены.

Я почти всегда так делаю

Выключи конечно и флешку с сим картой достань и батарею то-же!

Можно