Растворяется ли Ag3PO4 в кислотах? и как вообще определить растворяется ли осадок в кислоте

Вадим Профи (770), закрыт 4 года назад
Например BaSO4 не растворим в кислотах
Лучший ответ
Остальные ответы
эдя звонарёв Мудрец (15734) 4 года назад
chem-astu.ru/chair/study/anchem/r_5_1_3.htm

Касательно нашего случая: H3PO4 - слабая кислота, значит в кислотах растворима. Ту же фосфорную прилить, и тогда будут образовываться более устойчивые формы гидро и дигидрофосфата серебра, которые растворимы больше, чем фосфат серебра