Нормально ли что хрящ (в ухе) после прокола долго не заживает?
В конце сентября прокола хрящ в ухе. Пирсинг делали в салоне, специальной иглой для пирсинга, все обработали и тд. Уже 3,5 месяца прошло, а прокол не заживает, не сильно, но все же болит.
Я все обрабатывала по инструкции, ничего не гноится, но все же дискомфорт приносит боль. Это нормально что прокол так долго заживает?
он ещё восстанавливается, так что все нормально
Первичное заживление хряща - 1,5 месяца
Полное - примерно пол года.
И это если прокол никак не травмируется (что практические невозможно, если вы кололи хеликс, по себе знаю) и правильно обрабатывается.
Поэтому то, что он не до конца зажил - это норма. Чем обрабатываете прокол? Делали даунсайз?
А прокол ещё надо было сделать в мозгу, чтобы можно было носить ключи от дома.
Нет, не нормально. Обратитесь к врачу. Пирсинг хрящей заживает - от 1,5 и более месяцев, в зависимости от индивидуальных особенностей организма, качества ухода и тщательности гигиены.