А в чем преимущество ходящего например военного робота перед на колесах? В фильмах почему то они ходят все.

Anton Kim Искусственный Интеллект (112751), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Яковлев Просветленный (30497) 4 года назад
Колесные способы передвижения техники были самыми первыми способами, потом появились гусеничные танки. Летающая техника как правило очень уязвима из-за отсутствия тяжелой брони.
ходящие роботы способны стрелять из-за укрытия сверху, без рытья окопа за укрытием (танк с устройством самоокапывания тоже может, если выроет окоп)
чем выше расположена пушка, тем выше досягаемость.

Но чем выше робот, тем сильнее на него действует отдача орудий, и тем более он уязвим, так как его видно с более дальнего расстояния.

Для фильмов роботы - способ приобщиться к новизне, сказать, что кино про будущее, а не про прошлое.
Остальные ответы
Ozzyk Оракул (71030) 4 года назад
на колёсах все могут, а на ногах - это круто
Cергей К Просветленный (44725) 4 года назад
на колесах по лестнице не заберешься
длп ггг Мыслитель (7651) 4 года назад
Меньше габоритность, большая проходимость, возможность передвигаться по лестницам
Anton KimИскусственный Интеллект (112751) 4 года назад
летающий луче)
юра калинин Мудрец (18877) 4 года назад
Аналог пехоты. Пехота проходит где танки и бтр не проходят.