Из-за чего мог расплавится ТЭН а мультиварке?

Zoom^eR Ученик (209), закрыт 3 года назад
Расплавился ТЭН в мультиварке. Поставил чашу с водой, включил функцию макароны и нажал старт. Сидел ждал пока закипит и сработает пикалка, тут почуялся странный запах, я к мультиварке, достаю чашу, а там поплавился ТЭН.
Из-за чего он мог поплавится?
Чаша тогда была от другой мультиварки, тоже рэдмонд, но чуть другой формы снизу.
Дополнен 3 года назад
Если включить в холостую, ТЭН греется. Но греется до очень высоких температур.
Если менять ТЭН, что вместе с ним заменить ещё?
Дополнен 3 года назад
Лучший ответ
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186927) 3 года назад
Из-за высокой температуры. Датчик температуры на эту чашу не рассчитан или не было плотного термоконтакта чаши с нагревателем, тепло не отводилось..
Zoom^eRУченик (209) 3 года назад
Типа температурный датчик не плотно прилегал к чаще? И он поплавился? Я там прикрепил фото.
Если менять ТЭН, то под замену только ТЭН?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186927) Zoom^eR, надо смотреть. Что сгорело, то и менять.
Остальные ответы
Сонная хрень Искусственный Интеллект (355959) 3 года назад
Не было достаточного контакта чаши с нагревателем, нагревателю некуда было передавать тепловую мощность и он сжёг сам себя. По идее от этого должна была быть защита....
Степан Искусственный Интеллект (408158) 3 года назад
Въ немного путаете устройства, ето не микроволновая печь, вся беда там .
Zoom^eRУченик (209) 3 года назад
Где?
Степан Искусственный Интеллект (408158) Zoom^eR, В ответе въше, не бъло теплообмена
* Просветленный (27540) 3 года назад
ТЭН не расплавляется. ТЭН может перегореть от высокого напряжения или износа.
Отнесите мультиварку на ремонт там много чего нужно проверять пока вы там дом не спалили. Экспериментаторы
Мизантропствующий ИнтровертИскусственный Интеллект (186927) 3 года назад
Алюминиевые еще как расплавляются...
* Просветленный (27540) Мизантропствующий Интроверт, сейчас не ссср на дворе. Забудьте этот шлак.
Zoom^eRУченик (209) 3 года назад
Прикрепил фото
* Просветленный (27540) Zoom^eR, Это не ТЭН, а основание мультиварки. ТЭН под основанием находится. Повторюсь, что датчик температуры должен был сработать и защита от перегрева. Мультиварка неисправна и ей нельзя пользоваться заменив ТЭН
Zoom^eRУченик (209) 3 года назад
И не волнуйтесь, дом не сожгу. И мы не экспериментаторы, мы просто студенты))
Вольный ветер Искусственный Интеллект (325562) 3 года назад
Заводской брак, а вы думали Китай вам качество сделает? Наивняки и бездари, нельзя применять чужие комплектующие! Сами виноваты....
Шурик Мудрец (18350) 3 года назад
Я дальтоник ...ГДЕ "РАСПЛАВИЛСЯ ТЭН" ???
95 % тэн взрывается, иногда подло и с подвохом ...
2 % - из-за пох.. а влалельца, но обычно терморегулятор ганд.. ский выгорает в 99 % !
3 % Херконтакт ...Самый писец в ремонте абсолютно любой установки :( ...
P.S. Имею свыше 10 тэнов в месяц по стилю камасутры ...
Михалыч Ученик (127) 2 года назад
у меня такая же беда! сравнил старую чашу и новую, 2-3 мм по высоте разница! долго их примерял и понял что на теплоотводящий элемент (пятак что в центре тэна) надо положить шайбу на ту разницу что между чашами