Почему же все войны носили длинные волосы...
А современные мужчины стригутся коротко? они же и так славбые!
Вопреки распространенному мнению, длинные волосы и густая борода не были универсальным стилем среди тех, кто считал себя викингом. Длинные волосы не всегда были практичны: они представляли опасность во время боя, и их сложно содержать в чистоте во время длительных морских путешествий. Большинство историков считают, что короткие стрижки носили только рабы, но есть и другие сведения на этот счет. Многие статуэтки и изображения на камнях показывают разнообразные прически и бороды, которые были предметом самовыражения.
К середине XI века вовсю шла христианизация Скандинавии, которая накладывала отпечаток в том числе и на прически викингов. Короткие стрижки и бороды становятся типичным явлением. Северная скандинавская культура постепенно теряет яркие и привычные ранее черты своей индивидуальности, а викингов теперь не отличить от крестьян западной Европы.
В Средние века викинги считались варварами.
Источник :https://zen.yandex.ru/media/vikings/kakie-pricheski-nosili-vikingi-5cab8e9d29419b00af55a743
.

ВоИны)
Впервые про такое слышу. Тут зависит от страны и оружия. Самураи могли иметь длинные волосы, но к ним руки просто не дотянутся ( скорее без рук останешься)
На каком месте носили?
больше веры было в различные приметы, божества и тд еще, на самом деле было свободное ношение, потом уже в армии только короткая стрижка, чтобы все одинаковые были, ну а мужики коротко стрегуться наверно потому что так проще, за длинными ухаживать надо, минимум раз в два-три месяца парикмахера посещать, а тут машинку можно купить и забыть на пол года о волосах
В - вши.
Одна из причин почему стригутся в современных армиях мира.
В армиях прошлых столетий длинная причёска была просто модой, так же само как и ношение треуголки.