Можно ли подключить Sega Mega Drive 2 к совместным телевизорам
Задумался о приобретении приставки Sega Mega Drive 2, но вспомнил, что телевизоры сейчас уже другие. И вопрос: можно ли подключить сегу к современным телевизорам (а именно к LG cinema 4D smart tv), просто без понятия, какие порты нужны для сеги
Подключить можно через порт AV.
Подсоедините AV-кабель к разъемам, сначала на приставке, потом на телевизоре. Для трансляции звука в моно режиме нужен только белый штекер, желтый отвечает за передачу картинки по видео каналу.
Подключить можно и через SCART-разъём (но понадобится переходник)
Его вставляют непосредственно в SCART разъем и используют как разветвитель для подключения внешнего аналогового устройства.
Более подробно здесь:
https://stroy-podskazka.ru/televizor/podklyuchit-sega/
Зачем играть в это старье? Ты все равно не вернешь свое детство