При установке Windows 10 на новый ноутбук HP, система не видит жесткий диск.
При установке Windows 10 на ноутбук HP 15S-fq2000 система не видит жесткий диск. diskpart тоже не видит SSD. Secure boot отключен. В биосе отсутствует настройка режима Legacy. Загрузка происходит только в режиме UEFI. Прицепил фотки меню биоса. Загрузочную флешку делал с помощью Rufus. Windows качал официальный. Скачивал windows с поддержкой uefi, при установке выдает ошибку ACPI_BIOS_ERROR.
Bios обновил на последнюю версию с сайта HP.
Пробовал загрузится с Acronis, но выдает ошибку 0x1480006. При установке флешки на старый ноут, все работает.
На ноуте разъем только USB 3.0. Может кто знает как решить эту головоломку?

флешку отформатировать в FAT32, записать windows через оф. утилиту media creation tool.
жесткий диск должен иметь разметку GPT.
биос сбросить во вкладке Exit.
В драйвера дистрибутива 20H2 нет драйверов для конторллера дисков материнки данного бука. Лечится методом скачивания Intel Rapid Storage с сайта HP. Распаковки на любом компьютере. Затем из папки swsetup\SP108979 берем папку F6 и копируем в корень флэшки с дистрибутивом винды. На окне выбора диска, куда ставить, жмем загрузить и указываем эту папку. Подгружаем из нее драйвера и вуаля - видим диск, куда устанавливать.
Вот актуальный метод подготовил, сам столкнулся с такой проблемой http://sudgapc.ru/blog/19-ustanovka-windows-10-na-hp-laptop-15s-fq
При установке и запуске с флешки. Перед нажатием установка виндовс нажать шифт + ф10
diskpart
list disk
select disk x (x - номер выбранного диска из списка)
clean
attributes disk clear readonly
convert mbr
потом пробуй нажать установку виндовс
возможно тебе это поможет
https://windows23.ru/setup-windows-10-lapton-hp-laptop-14s-dq2002ur/
Тут показано, как установить