В комедии какого автора впервые упоминаются голубцы?

Людмила Маслова Мастер (1216), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ViTal Просветленный (24554) 15 лет назад
Голубцы это не русское, а греческое (следовательно, европейское) блюдо. Первое упоминание о голубцах датовано 425 г. до н. э греческим писателем Аристофаном. В его комедии один из персонажей восклицает: "Принесите мне капустные листья со свининой! ".
Остальные ответы
YMKA Просветленный (48998) 15 лет назад
вроде у Гоголя в Вечерах
Ирина Головач Мудрец (13930) 15 лет назад
Комедия Аристофана «Пирующие» (427 г.) . Один из персонажей комедии восклицает: «Принесите капустные листья со свининой! »