Почему итальянцев прозвали макаронниками, а не пастаглотами..?

Так то ж на итальянском пастоглоты, а на русском макаронники.

Любят они макавоны, тут издавно, а мы ток вешати на вуши, тут кто где родился там и пригодился!...

я думал они пасташизойды

Они после второй мировой долговато на них просидели))

Итальянцы традиционно ассоциируются с пиццей и пастой как основными гастрономическими изысками данной нации. В России же паста называют макаронами, а поскольку мода на макароны с разными "подливами" берет начало из Италии, то итальянцы как любители макарон, пасты называют "макаронники". Зачастую такое наименование звучит иронично и даже язвительно.