Можно ли есть творожную массу вместо творога для набора веса мышц? Большая ли разница?
Занимаюсь спортом. Хожу в зал.
Сижу на правильном питании и всякую дрянь стараюсь не есть.
Ем творог, и вспомнил, что есть творожная масса (с изюмом например).
Можно ли ей заменить творог? Тк она вкуснее и приятнее.
Всякие там наводящие вопросы писать не надо и острить тоже.
Кратко напишите, можно или нельзя, если знаете конечно.
Чем Творог отличается от Творожной Массы?
Можно, но нежелательно . Почему?
Вот смотри, есть такая шутка как БЖУ.
Творог-это преимущественно белок. Белок-это строитель для наших мышц. Но творожная масса-это отнюдь не чистый творог. Там и сахар, и загустители, и сахарный изюм. Вообщем вместо белка, получается углевод, ибо там помимо творога много углеводных продуктов.
Возьми творог и переспелый банан ( он слаще) , сметаны и все перемешай. Вкусно и полезно.
Питательность творожной массы и творога зависит от того, сколько калорий находится в продукте. Содержание калорий в кисломолочном продукте абсолютно разное. Самым калорийным считается жирный творог, в нем находится 230-240 ккал. Полужирный (9%) – менее калорийный, всего 165 ккал. Диетический обезжиренный самый низкокалорийный, потому часто используется при диетах – всего 100 ккал. Творожная масса считается более калорийной, чем творог, поскольку в ней могут присутствовать сливки и сметана. Ее энергетическая ценность в среднем 314 ккал, при этом стоит учитывать, что содержание сухофруктов и ванильного сахара делает творожную массу более калорийной.
от творога масса мышечная а творожной массы - массивная
можно только творог долгоусваемый белок, едят не для набора массы а для уменьшения катаболизма утром и на ночь
Тебе всё ещё нужна помощь про выдубить кожу в скайриме?