Вопрос тем, кто разбирается в криптовалютах

Анна Хрусталёва Ученик (180), закрыт 3 года назад
Зачем нужно так много криптовалют? На сегодняшний день их более 1000.

Ведь когда в будущем большинство магазинов введут оплату криптовалютой, они наверняка будут принимать только самые популярные, типа биткоина. Тогда какой смысл в других криптовалютах? Просто ими торговать?
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765847) 3 года назад
Почему столько валют фиатных денег, ведь магазины будут принимать только самые популярные - доллар и евро... Тогда какой смысл в остальных валютах??? Я думаю ответил на твой вопрос!
Максим Оракул (92662) 3 года назад
Это называется - свободная рыночная экономика.
Когда большинство начнёт использовать биткоин, все остальные криптовалюты забудутся.. и больше не будут отображаться в листингах бирж или где ещё.
Сейчас так же, никто не мешает взять листик бумаги, и нарисовать на нём "100 супер долларов".. но считает ли это кто то деньгами?
Для меня например, важен только биткоин. На всё остальное, мне всё равно)
...
Биткоин по капитализации уже на 16-ом месте, среди всех мировых валют https://fiatmarketcap.com/
Рубль колеблется, то на 15-ом месте, то на 14-ом.
Сотня других валют, уже ниже биткоина :)
Юрий Иванов Мастер (2050) 3 года назад
Вообще криптовалюты эмитируют, чтобы собрать средства на реализацию определенного проекта.
Много проектов, много и криптовалют.
большой орган Ученик (151) 3 года назад
Когда криптовалюты будут массово принимать в магазинах - придумают новую криптовалюту, одну единственную, а все эти биткоины и эфиры запретят.
Евгений ВокинбЗнаток (457) 3 года назад
Почему так думаете?
Для Игр Ученик (131) 3 года назад
Для того чтобы подняться на них-покупаешь валюту за 0.1 $ через время продаешь за например 0.3 $ и у тебя выгода будет 0.1 $.И таким образом копишь на более дорогую валюту.
apl kzn Профи (667) 3 года назад
Может суть дойдёт - цель!!! Если глобально мыслишь
https://m.youtube.com/watch?v=DCDE_-VClts
apl kznПрофи (667) 3 года назад
Опрокинуть и обойти чертово государство с Его дурным функционалом для рабов
apl kznПрофи (667) 3 года назад
Сейчас уже есть карты с крипто, с ними уже расплачиваются, там конвертация идёт и можно по миру платить за все, не жидовские карты