Невозможность существования великанов, описанных в Коране.

Kyle Crane Ученик (106), закрыт 3 года назад
Здравствуйте. Хотелось бы получить ответ от знающих :
В коране упоминаются Адиты - племя великанов Аравии, жившее в Ираме многоколонном, который был поглощен песками по воли Аллаха. Рост жителей Ирама достигал максимум 100 локтей (50 метров).
Вопрос : эти великаны являются людьми, хоть и исполинских размеров. Как они вообще могли существовать, учитывая то, что линейное увеличение человека в n раз приводит к увеличению в n в 3 степени раз массы и объема тела? Чтоб узнать в сколько раз рост этих исполинов превышал рост среднестатистического современного мужчины (1,8 метров), поделим 50 на 1,8 и получим примерно 28 (28 в 3 степени = 21 952). Получается, что масса людей древнего народа могла достигать 1 756 160 кг (вес среднестатистического мужчины (80) * 21 952). Человеческий слелет, каких размеров не был бы, по своей структуре не смог бы выдержать такой колосальной нагрузки и представитель такого племени попросту был бы раздавлен собственным весом.
Чтоб такой гигант теоретически мог существовать, его кости должны были быть из очень прочного материала, который способен выдержать такие нагрузки, но об этом не можеть идти никакой речи поскольку Адиты были племенем людей.

Если вы со мной не согласны, милости прошу. Я буду только рад от того, что вы смогли меня переубедить.
Дополнен 4 года назад
Уважаемые, простите, забыл уточнить : мне нужны только логические и научные объясение. Одну загадку другими загадками не объяснишь.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5059436) 3 года назад
Вот. Хочешь верь, хочешь не верь
travelask.ru/articles/samye-bolshie-skelety-lyudey
Вставь https:// перед travelask
Остальные ответы
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (113339) 4 года назад
Их аллах поддерживал аллаховыми силами.
Не сомневайся в могуществе аллаха.
Kyle CraneУченик (106) 4 года назад
Извините, но мне нужны только научные факты, а не догадки.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (113339) Наука не соответствует корану, поэтому она не нужна. Или вы ставите аллаха под сомнение?
Kyle CraneУченик (106) 4 года назад
Наука как раз соответсвует Корану, по крайней мере мусульмани хотят, чтоб так и было. Вы никогда не слышали о научных чудесах Корана?
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (113339) Это разбиралось неоднократно, причём коранозащитники сели по большинству моментов в очень унизительную лужу. Однако громкие выкрики о своей правильности, не основанные ни на чём, так и не прекратились.
* * Гуру (4717) 4 года назад
Ну, вон в библиЕ Исус вообще на небо улетел без крыльев, и ни чего, веруны проглотили! :)))
11 Мудрец (17624) 4 года назад
они просто видели статуи египетские, а по своей природной ссыкливости к ним боялись подходить, ну и описали насколько хватило зрения с такого большого расстояния
Влад УдовиченкоЗнаток (451) 2 месяца назад
это было до египетских статуй, если уж говорить про хронологию
Елена Иванова Искусственный Интеллект (144475) 4 года назад
А если и были, то не по 50 метров ростом.
Kyle CraneУченик (106) 4 года назад
Но об этом написано в Коране. И в Библии тоже упоминаются великаны, не знаю прада какого роста. Они не могли существовать в принципе. Получается я могу сказать, что ничего подобного не было и книги врут.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (113339) Это не единственное место где коран нагло врёт. Там треть корана околесица подобного рода.
Peeves Оракул (64046) 4 года назад
Жили В другом измерении . Затем космическая катастрофа. После чего все великаны трансформировались в обычных существ т. н. земного вида.
Kyle CraneУченик (106) 4 года назад
Peeves Оракул (64046) Kyle Crane, извиняю.
белый пушистый Мыслитель (9422) 4 года назад
объяснение простое, вы мусор читаете...

в Библии напсиано что были "нефилимы", да они были высокого роста, но переводится слово как "падшие".
те кто живет за чужой счет. тот у кого много вкусной и богатой полезными элементами пищи, мяса.
тот кто не работает, занимается спортом, и не болеет.

как сейчас...

идите в любой музей и обратите внимание на размер рыцарских доспехов, если они оригинальные конечно...
а ведь это были воины, богатыри!
если рассуждать логически, то мусор как раз таки библия, сколько ее раз переписывали? сколько в нынешнее время библий?
DVslav Просветленный (25123) 4 года назад
Некоторые неглупые люди утверждают, что сила тяготения управляется программно, т. е. может меняться. На примере связки Земля - Луна это заметно, так объясняется.
https://youtu.be/9iMIS0svl-w - "Аномальное лунное тяготение"
http://newfiz.info/films/FILM-3A.rar
http://newfiz.info/films/films.htm - все видео
http://newfiz.info - всё

"БИРЮЛЬКИ И ФИТЮЛЬКИ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ" - http://newfiz.info/gra-opus.htm