Можно ли сдать вещь обратно в магазин, если чек отсутствует, но все бирки и штрих-коды на месте?

зайка Ученик (14), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natela Мастер (1147) 15 лет назад
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
http://www.potrebitel.net/
Источник: Закон о защите прав потребителей
Остальные ответы
Cal Lightman Мудрец (14849) 15 лет назад
Вернуть то можно но нефакт что примут! Могут сказать что это не нх вещь! и будут правы ибо по штрих коду продавца не вычислишь!
Максим Новиков Мастер (1435) 15 лет назад
Не примут-вдруг ты его (товар) украл у настоящего покупателя возле магазина, а теперь денег хочешь нарубить?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 15 лет назад
Можно. Но если не примут, то в суде придется доказывать, что эту вещь ты покупал именно у них. Свидетели нужны будут.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
В течении 14-ти дней Вы можете сдать новую вещь, не подошедшую Вам по цвету, размеру. Наличие чека роли не играет. Если Вам откажут, напишите претензию руководству торговой точки
Ирэна Оракул (82070) 15 лет назад
зависит от того какая вещь..
нуда датакпросто Просветленный (47438) 15 лет назад
Только в 14 дней и если это не сложная техника.