Помогите пожалуйста с заданием на Python. n = (abs(int(input('Введите число: '))) print('Ввели',n,'ответ',n)
Задача 5. Модуль числа
Математик Саша пишет программу, которая должна строить график функции y = |x|. Для этого ему нужно находить модуль очередного числа x, то есть если число x отрицательное, то переводить его в положительное.
Напишите программу, которая выводит на экран модуль введённого числа.
Пример:
Ввели 5, ответ 5
Ввели −7, ответ 7
Подсказка: достаточно в некоторых случаях переприсвоить переменную со знаком минус.
a = int(input('Введите число х: '))
b = - a
if a > 0:
print(a)
else:
print(b)
n = int( input() )
print("Ввели", n, ", ответ", abs(n))
А почему нельзя просто отрицательное число умножить на -1? Минус на минус дает +?
num = int(input("Ваше число: "))
if num < 0:
print ("ввели: ", num, "ответ: ", abs(num))
else:
num = -num
print ("ввели: ", abs(num), "ответ: ", num)
y = x.__abs__()
или
y = abs(x)