Почему некоторые обижаются, когда их поздравляют с Днем всех влюбленных? Этот день давно перестал быть днем только

Муркет Мыслитель (5723), закрыт 15 лет назад
Валентина и стал днем молодежи, как и Татьянин день . Мы ведь не в Древней Руси живем. И спереди, и сзади, и по бокам- иностранцы. Helloween празднуем ( школьники, молодежь) а 14 февраля- ругаем. Знаю, что совпадение со Сретением. Но за Сретение уже шишки получила. Теперь- за Валентина. Ерундистика какая-то.
Дополнен 15 лет назад
Только что получила нежную розу на сердце из Швейцарии. Никто не обиделся. Потому как Европа! А мы как были тмутараканью, так и останемся.
Дополнен 15 лет назад
Многие не знают, чем живет молодежь. Например, сегодня ночью все кафе и ночные клубы в Питере были забиты студентами и другой молодежью. День Святого Валентина! И дарили друг другу валентинки. А посмотрите учебники английского языка- разве там нет сведений об этом дне? есть. Заглядывйте в учебники своих детей!
Лучший ответ
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 15 лет назад
Каждый празднует по настроению.... Моралистов - Тьма! Но выбирайте ТО, что нравится Вам!
Да здравствует множество мнений по множеству вопросов...! Адекватность, толерантность - признаки широты взглядов... .
Источник: у каждого свой праздник, ИМХО
Остальные ответы
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 15 лет назад
потому что тупое подражание этим иностранцам, себя и свои традиции не уважаем
арастасия фадеева Профи (652) 15 лет назад
нравится 8 марта? и мне! а вот в других странах о таком и не слышали. зачем им? у них свое.
МуркетМыслитель (5723) 15 лет назад
Почему не слышали? Слышали. Например, в Афганистане мои курсанты в этот день подарили мне кучу конфет и восточных сладостей, за что меня вызывали в консульство и обвинили во взяточничистве ???
Марианна Мудрец (12987) 15 лет назад
Празднуйте на здоровье. Поздравляю!!!!
Галина Лученкова Мудрец (13323) 15 лет назад
Скоро праздник, 23 фквраля день Советской Армии! А, о чем вы говорите даже и не понятно.
МуркетМыслитель (5723) 15 лет назад
Для нас 23 февраля- День Советской( Красной) армии или Вооруженных сил. А вот для чеченцев, например, это день траура, потому как именно 23 февраля началась массовая депортация их с родной земли в Казахстан и др. Для меня лично 23 февраля проходит мимо, потому что мужчин в доме нет и поздравлять некого, хотя всех знакомых мужчин на работе поздравляю, конечно.
Андрей Громов Гуру (3641) 15 лет назад
Насчет тьмутаракани ...Не хотел бы я быть приглашен в Финляндии на ДР . Конечно здорово, что можно без подарка, но и заказывать сам себе и платить, естественно ...Да и в гости там ходить ...НЕ ХОЧУ! Наша молодежь принимает свободу потребления как демократию . А на . Helloween пугают не масками, а пьяными выходками ...Чем больше праздников, тем больше баночек и бутылок выливается внутрь ...А иностранные студенты стремятся вникнуть в суть наших праздников и поддержать их ?
Андрей ГромовГуру (3641) 15 лет назад
Прошу прощенья за тон , недопустимый по отношению к Вам !
Муркет Мыслитель (5723) Ну, что Вы!
МуркетМыслитель (5723) 15 лет назад
А у нас баночки и бутылочки -без всяких праздников.
Андрей Громов Гуру (3641) Государство печется о своем народе ...
Настёна Ученик (227) 15 лет назад
Я люблю все праздники когда есть деньги что-бы можно было подарки дарить близким, я обожаю покупать. Но в наше время очень часто кризисы поэтому лично я последнее время не люблю праздники.))))))))