Какая наука?
=================
Конспирология - это теория заговора.
Существуют несколько основных типов теорий заговоров:
Дворцовые заговоры
Малые теории заговора
Экономические заговоры
Глобальные теории
Наиболее часто встречаются следующие глобальные теории заговора:
Масонский заговор.
Жидомасонский заговор.
Арабский заговор.
Заговор неимущих или большевистский заговор.
Заговор нефтяников.
Заговор автопроизводителей часто сочетается с заговором нефтяников.
Заговор фармацевтических компаний.
Мондиалистский заговор — новейшая форма конспирологии, разоблачающая планы «тайного мирового правительства» в последние десятилетия. Особенностью этого варианта конспирологии является то, что основным объектом исследования становятся Соединённые Штаты Америки, как особый геополитический центр со своей специфической и спорной в ряде аспектов культурной и футурологической концепцией.
Заговор сект.
Заговор сокрытия внеземных цивилизаций («люди в чёрном»). Согласно этой теории, правительства стран мира скрывают от людей информацию о контактах с инопланетянами.
«Синкретический» заговор — объединяющий несколько или все из вышеперечисленных.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/978389