Какой на сей день дистрибутив свободной ОС самый популярный?

Teddy Mouse Мастер (1829), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Пользовался Мандрэйком, Красной Шапкой, Федорой, ФриБЗДой, может быть есть что-то получше?
Голосование за лучший ответ
MAZER Оракул (54826) 15 лет назад
а чё много вариантов чтоли??:) ) Линукс наверн)
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 15 лет назад
мои знакомые и друзья поголовно грузят Винду Сервис Пак 3 Экстрим, с Вистовским интерфейсом, это бум какой то!
100-700 Мыслитель (9433) 15 лет назад
FreeBSD. Это GNU/Linux. Самая распространенная, самая надежная, и самая сложная... Я её люблю))
iDoKToP"Petrograd" Искусственный Интеллект (147981) 15 лет назад
На Западе - *buntu
В России - Статистику врут все поставщики - ALTLinux ASPLinux Linux XP и т. п.
Wolf Знаток (451) 15 лет назад
OpenSUSE
поддерживает железо хорошо, программы обновляются легко
Виктор Дегтярев Профи (518) 15 лет назад
Вообще много всяких версийТрадиционные (Без графическго интерфейса ) довольно сложны для новичка! Попробуй лучше с графическим интерфейсом! Полазь в нете - там много информации на эту тему! А вообще попробуй Федору (русскую версию) установить! ,,из коробки, , собирать ничего не придется познакомишься, разберешься, а потом можешь перейти и на более сложные! Системы на основе открытого кода - очень интересная вещь! Не думаю что ты пожалее о том что установишь одну из множества версий!!!:) А статистику всегда перевирают, так что не стоит ей особо верить! И спрашивать бесполезно! Все сидят на хр и висте! А те которые пользуют юникс системы назовут только те которые им больше понравились или только те которые им нравятся! Так что здесь все дело вкуса!:)
Baev KonstantinПрофи (504) 15 лет назад
Федору не советую, поскольку это тестовый полигон для Red Hat. На десктопе лучше, помимо ALTLinux - Ubuntu, Mandriva, openSUSE (хотя это - тоже полигон, но понадежнее)
Виктор Дегтярев Профи (518) Выбор системы - это дело вкуса!не думаю что открытую ОС стоит выбирать руководствуясь только ее надежностью!
Baev Konstantin Профи (504) 15 лет назад
Не самый популярный (пока школы не перевели) - ALTLinux, но самый правильный! На любой вопрос дадут ответ по-русски! Иногда грубовато, зато правильно. Только спрашивать надо в рассылках.
Drak Ra Просветленный (29278) 15 лет назад
Kubuntu... Читать тут. Обалденно простой отучатель от Винды! Попробуй, убедишься сам! =)