Может ли женщина быть магом или маг только мужчина - т.к. маг переводиться как жрец, может женщина только ведунья??

Пользователь удален Знаток (419), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Искра* Оракул (55798) 15 лет назад
а какая разница?? ? :) даже энергетика (женская /мужская) не имеет значения. а может ли мужчина быть портным или вязать на спицах/крючком? - некоторые могут и вполне неплохо получается, а может ли мужчина быть поваром? - может и примеров много, даже лучшими :), а ведь испокон веков женщина у плиты.... далеко не каждый мужчина может быть магом :), и Вы забыли о магии обольщения, например? :) - и не нужно сразу вспоминать законы природы и т. д. и т. п. а Вы в корень вопроса взгляните - что такое магия :)
Остальные ответы
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 15 лет назад
а какая на хрен разница ..суть -то одна
ЭнжелГуру (3238) 15 лет назад
без выражений
Forger Мудрец (16326) 15 лет назад
маг - и мужчина и женщина, так же как мастер, врач и т. п.
и для справки: жрец- он, а есть жрица - она =))
@ННА Ученик (134) 15 лет назад
А может ли женщина быть врачом???)))))))))
Vika V Знаток (490) 15 лет назад
Конечно, я знаю МАГА _ ЖЕНЩИНУ
Пользователь удаленЗнаток (419) 15 лет назад
Ты вообще ни чего не знаешь
ЛоринкА Профи (682) 15 лет назад
Хорошая информация для размышлений) надо в толковый словарь вписать неологизм по этому поводу) например, "МАГиня")
Мария Мастер (2266) 15 лет назад
Вот блин, опять дискриминация)))
Сивилла Мастер (1545) 15 лет назад
Экзорцисты (те, кто работает с одержимостями), в 99 процентах случаев такую работу может выполнить только мужчина.
В остальных случаях, это мужчины и женщины, примерный возраст которых колеблется от 30 до 60 лет.
Нинель Виноградова Мудрец (10448) 15 лет назад
Хочешь открою секрет? Женщина - врожденная Ведунья, мужчине этому надо учиться. будущее Земли основано на гармонии и равновесии обоих начал, мужского и женского. Просто вы, мужчины, еще не знаете истинную силу женской энергии:) . Жрица - это высший пилотаж, управление мировыми и космическими процессами.. . Пока я Ведунья, т. е. использование магии, для целительства....
Полевая Елена Мудрец (11438) 15 лет назад
А Вы такое слово - ЖРИЦА - слышали ?
Serge Antonov Знаток (396) 15 лет назад
основная сила в магии - намерение.
оно создается когда чего то хочет одновременно и голова и сердце. и усиливается когда создающий эмоцинально нейтрален.
1. у мужчин голова и сердце могут работать раздельно
2. у женщин нет, даже если и голова умная и сердце горячее) )

так что создавать намерение легче женщинам, так как у них почти любое желание это намерение.
но осуществлять и выводить на магический уровень легче мужчинам.

поэтому женщин магов больша зовут ведуньями, т. к. они скорее знают что и где, чем создают свое намерение и реализую его ха счет своих сил.
а мужчине легче оставаться эмоционально нестральным. и реализовывать это намерение.

так что методы и подходы к магии немного другие обычно.
женщине легче начать, вдохновить. но потом уже ближе к результату она может запутаться с своих привязках, тут и нужен мужчина. особенно если у него развитое абстрактное мышление.

так что сильнее всего дополняющие друг друга пары ;)