как правильно разнять двух дерущихся псов?

Elena Мудрец (11020), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
откуда воду возьму?побегу покупать?
Дополнен 15 лет назад
откуда воду возьму?побегу покупать?
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Я так поняла, что у вас собака небольшая. А как так получается, что на неё кидаются крупные, она наверное к ним первая лезет и задирается? Тогда надо свою в первую очередь приструнить и повоспитывать. А крупную собаку, уверенную в себе, не каждый профессионал отгонит, т. к. не на питарды, не на отпугиватели собак, ни на газ они в подавляющем большинстве не реагируют, всё это только для дворняг и щенков. Если орать начнете на такую собаку, так это её тоже не остановит, а только разозлит. Тот кто начинает неправильно разнимать рискует остаться без пальчиков или сам попадет в больницу (такое тоже не редкость)
Источник: Собственные наблюдения и опыт.
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
мой любопытный,но не задиристый,даже трусливый немного
Остальные ответы
Карамболь Гномистый Знаток (301) 15 лет назад
Можно за задние ноги обоих, дновременно...
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
а если другая намного больше и дворовая?
Тогда ее за ноги,но это если вцепилась,а если прсто дерутся хорошая дубина может поможет или вода,ну и орать построже конечно.
Trasy Профи (591) 15 лет назад
палку в челюсть вставь со сины. чтоб захватил ее и оттаскивай. ток рот не порви)
Dron593222 Знаток (458) 15 лет назад
збегать за еще одной бутылкой.
Татьяна Богатова Мастер (1717) 15 лет назад
Если моя собака начинает драться, то я тяну ее за хвост. и также советую заводчики.
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
а с другой что делать?если на маленькую напала большая и повалила на спину?
Михаил Иваныч Просветленный (42687) 15 лет назад
Ведро холодной воды. Если оба хозяина рядом - удушающий захват со спины и растянуть
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
где взять ведро воды?я гуляю без ведра и воды
Михаил Иваныч Просветленный (42687) Оба пса Ваши? Тогда ботинком по морде. Лучше берцами. Если один чужой - носите с собой пистолет.
Николай "Nosocalypse" Просветленный (25539) 15 лет назад
Это срочно? Пока мы тут отвечаем, собаки рвут друг друга, что ли?
Каркуша Просветленный (31883) 15 лет назад
Разные породы собак ..дерутся по разному и разнимать их надо разными способами! ! Новичку с этим справиться сложно, особенно, если речь.. идет о взрослых и крупных собаках! ! Если драка среди... неравных и надо спасти.. более мелкую... то надо разнимать, если "выясняют"отношения ..равные.. и не до крови, то пусть.. разберутся сами, а вот если... дело зашло.. далеко, то ..разнимать! ! Как? ? Объяснять долго ...Лучше.. Не Допустить драки, чем.. потом лечить .."порванных" собак! ! Поэтому... ПОВОДОК и еще раз.. ПОВОДОК !!
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
у меня мелкая собака и крупные просто валят на спину и за горло хватают,ладно если хозяин есть и адекватный,а если нет что делать?визжать вместе собакой?вдруг большой испугается и убежит
Каркуша Просветленный (31883) Простите,а как насчет поводка??? Уж коли на Вашу собу....любят "наскакивать"..более крупные собаки,то как это выглядит?? Ваша.. на поводке ,а другие нет... или наоборот??? Если Ваша на поводке,то ...отбиваться!! Как?? По разному....пинок более крупной собаке,громко и грозно(для нападающей)....Фу,Стоять..и т.д.!! Не помогло?? За...шкирку..жестко и вверх,или..поводком....по морде....или..эл.шокер....и еще..много,много..способов,Но..при условии,что Ваша собака на поводке,потому,что если это не так,то....Нарветесь..и со всеми вытекающими последствиями!!
Igor Light Гуру (3282) 15 лет назад
Облить водой, если есть
Акулина Профи (770) 15 лет назад
Приближение хозяина только подстегивает азарт у собак, вы же для них член стаи, вожак! Вот и "думают", ща мы с боссом живо эту шавку замочим! И выслуживаются.. .

Если песы более менее равноценные по силе и массе- лучше не приближаться, сами разберутся, этож не люди, до убийства точно не дойдет! :)
Ну а если ситуация серьезная, то отвлекающий маневр, громкий звук, допустим выстрел (в городе петарда) , или по старинке, за хвосты, эффективно, но.... не все решаться приблизиться к двум крупным дерущимся псам
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
а свисток не поможет?не ходить же с петардами гулять
Борисова Наталия Просветленный (36597) 15 лет назад
Когда на мою мелкую колляху напала лайка, а хозяин её стоял рядом и ни чего не предпринемал, я просто со страха за свою-схватила лайку за уши и держала пока хозяин не взял её на поводок. До сих пор удивляюсь-откуда взялись сила и смелость.
мисс фаня Гуру (3170) 15 лет назад
Даю наводку:
если уверены, что собаки не нанесут друг другу рваных ран, то за задние ноги,
если не уверены)) ) - одна рука (левая, например,) - за ошейник, другая - под горло (внутренней стороной локтя), получается поддушивание и собака несложно снимается.
А если конкретно ужо вцепился, то ошейник желательно перекрутить,
если ошейник широкий (сложно перекрутить), то накидываем вместо него поводок и проводим те же манипуляции, что и с ошейником.
Конечно, хорошо, если оба хозяина заинтерессованы были в благополучном исходе и хватали каждый свою собаку.
Мячты, мячты, где ваша сладость!.. .
Любая, даже очень злобная собака хочет жить и задушить себя не даст.
Елена Мастер (2499) 15 лет назад
Милая, Алёнушка, что творится на Вашем выгуле? И где же Вы находите столько агрессивных собак? У Вас, к стати, представитель самой агрессивной породы (на данный момент) и самой провоцирующей к схваткам. У меня собаки такие же, поэтому, как говорили раньше поводок, поводок иещё раз поводок.. . Так, по крайней мере проще и быстрее поднять собаку на руки. А дальше разрабатывайте ноги, т. к. руки будут заняты. Простите, если ирония не уместна.
ElenaМудрец (11020) 15 лет назад
я только один раз с таким столкнулась,но страху хватило
Светлана Петрушенко Мастер (2331) 15 лет назад
Если 2 хозяина и две собаки, то : каждый берет за задние лапы своего и одновременно дергают на себя, помогает даже с крупными, ну а если вы одна..., то наверное как мисс Фаня.
оксана гошуляк Мудрец (14292) 15 лет назад
Если собаки равные, то надо хватать вместе с хозяином "противоположной" стороны за задние лапы и поднимать в воздух, в положении виса собы отпускают.. . если не питы.. . А вообще если собака думает нападает на вашу, то наверное, вам будет что ей грубо и внятно угрожающе предупредить.. . что ей будет, если что - то будет.. . Мата в этом случае не стесняйтесь.. . Это тот редкий случай, когда он допустим.. . Ну и своя при этом должна не выступать...
Источник: Множество разнятых алабаев...
Надежда Фокина Мыслитель (5897) 15 лет назад
Как правило, собки прекращают драку, если теряют опору, надо одновременно двух собак оторвать от земли, что бы лапы ее не касались.
Анатолий Попов Профи (706) 15 лет назад
одновременно тянуть за задние лапы