Можно ли использовать изображение известных людей на своем сайте? Или нужно какое-то разрешение?
Можешь, ровно до того момента пока на тебя не подаст в суд тот самый известный человек на твоём сайте)))
ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Можно когда:
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
Читайте:
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/14c6c3902cffa17ab26d330b2fd4fae28e5cd059/
тут все дело - в маленьких нюансах )
© Pulp Fiction
---
- если Ваш ресурс популярен и делает деньги - нужно, а то ата-та по попе финансовым веником
- если Ваш ресурс нахер никому не нужен, то всем - похрен, хоть бредом питом являйтесь к Вашим читателям и всякимпрочим фолловерам ))
Можно фото Ленина, Карла Маркса, Фридрига Энгельса, Дзержинского или Александра Македонского.
Наталью орейро или Антонио бандераса можно думаю на аватар поставить