Зачем Бог дал разум человеку,и достоин ли человек этого дара?

Ефим Смирнов Оракул (59626), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Написано:
ГЛАВНОЕ - МУДРОСТЬ:
приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.

Ибо Господь никого не любит, кроме как живущего с премудростью.

Начало мудрости – страх Господень;
разум верный у всех, исполняющих заповеди Его.

Разум для имеющих его – источник жизни,

а глупые умирают от недостатка разума.
Остальные ответы
Дмитрий Гуру (3433) 15 лет назад
Чтобы забрать душу!
DeLuz Мастер (1487) 15 лет назад
Бог нам много даров дал и мы должны их развивать и преумножать
LLL Мыслитель (8544) 15 лет назад
Разговаривая в инете, я бы не сомневалась.:)
Пользователь удален Просветленный (39242) 15 лет назад
Ты ответь кто им пользуется? Если используем 5%!Да и на эти 5% бог не дал инструкцию по использованию!
Михаил Гуру (4818) 15 лет назад
Разум? Чтоб на вопросы отвечать...
Wunger Искусственный Интеллект (120605) 15 лет назад
он его дал единицам.. так что особо не обольщайтесь на счет всех
Отец Андрей Мастер (1012) 15 лет назад
в смысле зачем дал? Он сотворил нас по образу и подобию своему.... то, что потеряли подобие после грехопадения - сами виноваты, а сейчас имеем то что имеем (ну опять же каждый пропорционально "заслугам")
Crystal Energy ® Профи (731) 15 лет назад
на вопрос "зачем"-это не обсуждается, а вот на счет достоинства-если не подниматься по духовной лестнице, то это уже не дар, а сущность.
Источник: мое мнение
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 15 лет назад
да никто ничего не давал-человек рождается неразумным-а затем вселенские матрицы выстраивают сотовую связь -загружают-всем по-немногу тонкие энергетические тела + подключен коллективный разум человечества-вот и весь детский калейдоскоп! разума нет- есть сознание=коллективное знание! =информация!
Источник: будьте как дети и всё узнаете
Ефим СмирновОракул (59626) 15 лет назад
Тебе он дал крупицу от матрицы,а остальным обделил...
Любовь Николаева Профи (672) 15 лет назад
Простите, но это глупый вопросРазве без разума могла существовать жизнь? Человек-великая тайна, которую и ангелы Господни не могут постичь до конца. Разум для того, чтобы любить, творить! Каждый человек раскрывается в ту меру, в какую он захочет и может сделать. Нужно попытаться прозреть туда, где в каждом человеке сокрыт образ Божий.
Ефим СмирновОракул (59626) 15 лет назад
Глупых вопросов не бывает,бывают глупые ответы...
Любовь Николаева Профи (672) Я не хотела вас обидеть.Если мой ответ показался глупым,простите.
Полевая Елена Мудрец (11438) 15 лет назад
Господь дал нам и еще один невероятный дар - свободу выбора.... а судить о том, достойны мы или нет - не наше дело. Разве не бывало, что Вы дарили дорогой подарок недостойному человеку ??