Дорогие пользователи, подскажите сайт, содержащий полную информацию о Бабае. Буду очень благодарна.

Зина Веревкина Гуру (3449), закрыт 15 лет назад
Пришлите картинку с изображением Бабая. Буду очень благодарна.
Лучший ответ
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
Бабай — это воображаемое таинственное существо у славян, используемое родителями чтобы запугать непослушных детей. Бабай описывается как маленький старичок с бородой и мешком. Иногда Бабай не описывается вообще; в этом случае дети могут вообразить его в наиболее страшной форме.

Обычно Бабай используется чтобы непослушные дети не вставали с кровати после того, как их уложили спать. В этом случае родители говорят, что Бабай прячется под кроватью, и что он заберет ребенка если тот встанет.

Баю, баю, баю, бай
Приходил вечор бабай.
Приходил вечор бабай,
Просил: Леночку отдай.
Нет, мы Лену не дадим,
Лена нада нам самим.

Название "бабай" произошло от тюркского "бабА", бабай - старик, дедушка. Этим словом (возможно, и в напоминание о татаро-монгольском иге) обозначается нечто таинственное, не вполне определенного облика, нежелательное и опасное. В поверьях северных районов России бабай - страшный кривобокий старик. Он бродит по улицам с палкой. Встреча с ним опасна, особенно для детей.

ВалентинаОракул (70962) 15 лет назад
Вот! Меня каким-то Бабаем в детстве пугали!
Остальные ответы
Young Искусственный Интеллект (121692) 15 лет назад
Напишите в поисковике: информация о Бабае и ходите там по ссылкам и сайтам.
Фея Твоих Снов Просветленный (28916) 15 лет назад
Источник: он не он непонятно... но что- то страшное
~~~Lori - infinity~~~ Оракул (88828) 15 лет назад
Вот БАБАЙ!!!!:::))))))))))))))))))))
Фея Твоих СновПросветленный (28916) 15 лет назад
какой ужас)))мои -то по сравнению с твоим вообще красавчики))))))))