Кто такой Деб

Парень из "Саша и Таня" и "Универа"

Dab — танцевальное движение, когда танцор одновременно роняет голову во время поднятия руки по локоть в жесте, который похож на «жест чихания»

Фотография, которая набрала большую популярность, была опубликована во время победы Андрея над раком в Instagram, внизу был написан пост о длинном пути Андрея. Однако мемоделы серьезно его не оценили и начали смеяться над ним. Было это еще достаточно давно, фотография далеко не новая.

Попытки создать мемы над Сашей предпринимались, но не имели массовый характер.

Фотография была удалена. Однако Интернет помнит все, и теперь она начала мелькать сначала на просторах TikTok, затем и в Instagram, а заключительным кругом для мема стал Вконтакте.

Гайдулян в 2016 году вылечился от рака. Это знаменательное событие он отпраздновал обычным селфи, которое неожиданно стало шаблоном для мемов.

deb (сокращение от Debian) — расширение имён файлов «бинарных» пакетов для распространения и установки программного обеспечения