компот из замороженных фруктов. из каких лучше вкуснее всего и какие пропорции надо соблюдать)

Пользователь удален Ученик (130), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
АЛИНОЧКА Знаток (266) 15 лет назад
Очень вкусный компотик: ягоды вишни, ягодок 5 клубники, можно крыжовник, немного смородины и даже пол горсточки калины
Остальные ответы
Веселый Роджер Мудрец (13775) 15 лет назад
Какие любишь, такие и вали!
Только все в кипящую воду!
@LEX@NDR Искусственный Интеллект (109897) 15 лет назад
На 500 г замороженных фруктов - ¾ стакана сахара.

Замороженные фрукты или ягоды (слива, вишня, клубника, малина и др. ) могут быть использованы для приготовления компота так же, как и свежие; при этом никакой варки они не требуют.

Замороженные фрукты надо сполоснуть охлажденной кипяченой водой, уло-жить в вазочки, вперемежку с ягодами, и залить предварительно сваренным и охлажденным сиропом. Для приготовления сиропа сахар развести 1 ½ - 2 стаканами воды и дать прокипеть. Для улучшения вкуса в сироп рекомендуе-тся добавлять немного вина (портвейн, мускат и др.) , ликера или коньяка.
Марго Мастер (1760) 15 лет назад
в компот можно кидать любые фрукты, лучшая пропорция на глаз
sv vs Мыслитель (9110) 15 лет назад
Из всего, главное делать концентрат - насыпаете в кастрюльку фрукты, заливаете водой на 3 - 5 см выше...
Kate jasmin Просветленный (24251) 15 лет назад
вишня +клубника-супер, можно из сливы-супер
МЫШ.. Мыслитель (8614) 15 лет назад
Сыпь на глаз....(как в анекдоте), сахар-через мин. 10 как закипит-поймешь... обавить, или воды долить....Не боись экспериментоф и все будет вкусно!!!!