Должен ли нагреваться контроллер питания у смартфона?
Недавно я положил свой смартфон на зарядку. Экран стал мигать и он выключился. Теперь не включается и не заряжается. Я заметил, что при зарядке нагревается материнская плата телефона. Я решил разобрать смартфон и узнал, что нагревается контроллер питания. Что делать? Модель Fly PowerPlus 5000
Коротнул, наверное, перепаивать новую микросхему котроллера придётся, скорее всего, надо мультиметром мерять входные/выходные напряжения и им же искать короткое замыкание, если есть. В общем, для ремонтника работа.
Теперь даже в сервис не возьмут, увы.