Почему было столько прогнозов по поводу интронизации Патриарха Кирилла? Изменит ли он один ситуацию в стране!

Константин Федосеев Гуру (3049), закрыт 15 лет назад
По поводу восхождения на Патриарший Престол Кирилла было много ожиданий, размышлений.
У меня вопрос: думаете ли вы, что Патриарх в силах изменить ситуацию с духовностью в стране,
если весь народ не будет реально заботиться об исполнении заповедей Божиих?
Лучший ответ
надежда Бархотова Мыслитель (6337) 15 лет назад
Моё мнение у Патриарха Киирила хватит сил и ума, быть духовным настоятилем так и светским баррометром
Остальные ответы
партизан Мыслитель (5729) 15 лет назад
Огнем и мечом, блин. Еретиков - на костер. Бездуховных - на кол.
Димка Миллер Просветленный (43688) 15 лет назад
Ситуация в России не изменится. Менталитет у людей не тот. Русская церковь не выйдет за пределы Москвы, дальше - секты, протестанские церкви, плодящиеся ордены... Мы - не Греция, церковь, семейные традиции и ритуалы, к сожалению, у нас не в крови и не в почёте.