Откуда берется это "понаехали"?

Катюша Мастер (1220), закрыт 15 лет назад
Почему в столице такая агрессия к приезжим из других городов России, к русским людям? Это что-жадность, боязнь, что отберут их кусок хлеба или что...?предлагайте свои варианты)
Лучший ответ
zett Мыслитель (9534) 15 лет назад
слово явно придумано дворниками и сторожами
Буня ЛапотьМастер (2202) 15 лет назад
И ходют и ходют... ;)
Остальные ответы
Лёлька Просветленный (43055) 15 лет назад
Потому что приезжают работать в основном. И берутся за меньшие деньги. От этого зарплаты падают. Так что именно кусок хлеба.
chipmunkМудрец (13029) 15 лет назад
А вы себе зарплаты не определяйте в таких размерах, что человеку из другого города выгодно все бросить и приехать работать к вам, даже за меньшие деньги!
Лёлька Просветленный (43055) Почему это? Жизнь в крупных городах дороже. А приезжие бы в своих местах нормальную жизнь налаживали. Где родился - там и сгодился.
Эмиль Мыслитель (9306) 15 лет назад
от ОСКОТИНИВАНИЯ, деградации, от перехода в варварское состояние.
И к сожалению это не только в Москве но и в очень и очень многих городах России.
swetlana swetlana Знаток (272) 15 лет назад
eto ne tolko w Rossii w stolize,eto wesde tak,modno nawerno,straschno,zawistno,a w perwuju o4ered bojazn togo schto ne xleba kusok,a deneg bolsche zarabotajut a drugim ne dostanetsa,xleba kusok usche nikogo ne interesuet,zlye prosto wse stali,k soscheleniju!
Yury Dmitriev Мастер (2109) 15 лет назад
оттуда.... те, кто понаехали раньше, чувствуют себя "коренными" и начинают это направо и налево демонстрировать ;)

думаю, настоящий коренной житель никогда не скажет это сакраментальное "понаехали", ну разве что если доведут до крайности... .

так что уважайте правила, царащие там, где вы оказались!
Gerilyn Мыслитель (7038) 15 лет назад
Москвичи давно не славятся доброжелательностью
luno Мастер (1567) 15 лет назад
это слово берется от хамства и беспочвеного высокомерия жителей столицы
которые думают, что раз им повезло родится в столице - то они чем то лучше
от тех кто родился в глубинке
Grigori Мыслитель (7852) 15 лет назад
Борьба за территорию свойственна всем биологическим видам, человек не исключение. Кстати, по моим наблюдениям, наибольшую нетерпимость проявляют приезжие, которые как-то уже закрепились, к новоприбывшим
Экс Мыслитель (7061) 15 лет назад
...а вы хоть раз наблюдали.. . как эти "понаехали"... серут мимо здравого смысла?... на проезжей части, в смысле...
Шаман Гуру (3936) 15 лет назад
Население Москвы максимально состоит из "ПОНАЕХАВШИХ" которые занимают все ключевые посты и положения.
Посмотрите биографии всех популярных, знаменитых, богатых и приуспевающих, иминитых москвичей все они в прошлом провинциалы или их дети.